Сретенка стала более удобной для пешеходов и автотранспорта

Сретенка стала более удобной для пешеходов и автотранспорта
  Улица Сретенка после реконструкции. Фото: www.tvc.ru

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия улицы Сретенка после ее реконструкции по программе благоустройства «Моя улица».

Реконструкция улицы состояла в создании вымощенных камнем тротуаров на месте старых асфальтовых и их расширении, ремонте фасадов исторических зданий, установке современного освещения. Пешеходная часть улицы стала более просторной. Появилась отдельная полоса для проезда общественного транспорта. Несмотря на расширение тротуаров и появление отдельной полосы для общественного транспорта, движение по улице станет двусторонним, тогда как ранее улица была односторонней, сообщает «ТВ Центр».

Сергей Собянин на церемонии открытия улицы отметил, что благодаря  реорганизации движения частного и общественного транспорта по улице пропускная способность улицы в сторону центра города возрастет более чем троекратно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен