Москва превзошла Нью-Йорк и Париж по интенсивности велопроката

Москва превзошла Нью-Йорк и Париж по интенсивности велопроката
  Фото: versiya.info

Максим Ликсутов, руководитель департамента Москвы, ответственного за развитие транспорта в столице, сообщил журналистам, что статистика аренды велосипедов в Москве показывает значительный рост и превосходит по некоторым параметрам аналогичные параметры в других столицах мира.

По словам Ликсутова, в 2017 году в Москве на велосипедах городского проката совершено уже более 1,7 миллиона поездок. Несмотря на то, что до конца велосезона еще много времени, количество поездок больше всех поездок, проделанных на велосипедах в течение всего прошлого года.

Чиновник также отметил, что в текущем сезоне Москва обновила свой  рекорд по количеству велопоездок, совершенных за день – около 20 тысяч.

Статистика свидетельствует о том, что столица России опережает по  количеству поездок на прокатных велосипедах такие мегаполисы, как Нью-Йорк и Париж, отметил Ликсутов.

Он также сообщил, что в нынешнем году в столице стало на 50  прокатных станций больше. Теперь их в городе 380.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен