Антиснежная стратегия Смольного провалилась вместе с крышами петербургских остановок

Антиснежная стратегия Смольного провалилась вместе с крышами петербургских остановок
  Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: https://www.gov.spb.ru

Затяжные циклоны «Бенедикт» и «Даниэль» ушли из Санкт-Петербурга, оставив после себя более 20 сантиметров снежного покрова. Обильные снегопады стали причиной многочасовых пробок, образования огромных куч вдоль дорог и разрушения нескольких остановок общественного транспорта. О том, что природного натиска не выдерживают даже инфраструктурные объекты, стало известно благодаря подписчикам канала Piter.TV. 

Ранее синоптики обещали городу сухую зимнюю погоду, но после рекордных морозов, охвативших Северную столицу 6 и 7 декабря, снова придут осадки. Так в Росгидрометцентре пророчат снег с субботы, скорость ветра не выше 6 метров в секунду. Вероятность выпадения составит больше 70%.

Уборка снега в Санкт-Петербурге. Источник: https://www.gov.spb.ru 

Как показали обильные снегопады, коммунальные службы города оказались не готовы к непогоде, несмотря на то, что синоптики предоставляли Смольному метеорологическую сводку. Чего ждать к грядущим выходным, петербуржцам остается только прогнозировать, оглядываясь на следы «Бенедикта» и «Даниэля»

За последнее время дороги Санкт-Петербурга «покраснели» - практически весь город стоит в многокилометровых пробка. Сейчас же возникла новая проблема: снега не выдержали крыши остановок.

Обломки конструкций оставались на местах «аварий» долгое время, мешая горожанам пробираться к автобусам и трамваям. Фактически они стали источниками повышенной опасности и доказательством незаинтересованности главы города в происходящем. 

Фотографии, предоставленные очевидцами, становятся подтверждением безразличия Смольного. Бесчинство циклонов не заставило городские власти предпринять экстренные меры – администрация губернатора лишь отчитывалась о хорошо проделанной работе и победе над непогодой.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен