По итогам уходящего года самым популярным авиамаршрутом стал рейс "Москва-Симферополь"

По итогам уходящего года самым популярным авиамаршрутом стал рейс "Москва-Симферополь"
  Международный аэропорт "Айвазовский" (Симферополь). Источник: new.sipaero.ru.

Власти Крыма и Севастополя ожидают на новогодние каникулы туристический аншлаг – выкуплено более 70% номеров и апартаментов "VIP-сегмента".

По предварительным статистическим данным, самым популярным авиационным маршрутом уходящего года назван рейс "Москва-Симферополь". На втором месте перелет из столицы в Сочи, на третьем – в Санкт-Петербург.

Кроме того, в первой десятке наиболее востребованных направлений - Краснодар, Анапа, Минеральные Воды, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Махачкала.

Вскоре начнутся длинные новогодние выходные, часть из которых многие россияне намерены провести в Крыму. В этой связи в международный аэропорт "Айвазовский" запускаются дополнительные рейсы. В частности, на полуостров полетят из Ростова-на-Дону, Сочи, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Мурманска, Новосибирска, Уфы и Череповца. Всего рейсы через воздушные ворота Крыма планируют совершать самолеты 11 авиакомпаний из 17 регионов страны.

            Вид на центр Севастополь и Артбухту. Фото Юрия Югансона.

Как уже сообщало ИА FederalCity, по данным национальной системы бронирования мест размещений Броневик.ком., в ТОП-5 городов, где на Новый Год отмечено наибольшее количество зарезервированных номеров, домов и апартаментов, лидирует столица РФ. Затем следует Санкт-Петербург, Сочи и Севастополь, замыкает пятерку наиболее популярных "новогодних" городов Калининград.

Несмотря на введенные повсеместно ограничительные меры и Qr-коды, жители РФ явно надеются на временность запретов и вовсю строят планы на зимние каникулы.

Так, согласно анализа бронирований на период с 1 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года, проведенного сервисом Tvil.ru, в ТОП-листе самых востребованных регионов для отдыха в этот временной период первым стоит Крым.

Далее следуют Краснодарский край, Ленинградская и Московская области, Татарстан, Владимирская область, Карелия, Ставропольский край, Кемеровская и Вологодская области.

          Новогодняя набережная Ялты. Источник: fb.ru.

В рейтинге городов лидерство у Ялты, далее расположились Севастополь, Феодосия, Сочи, Геленджик, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Суздаль, Лахденпохья, Кисловодск, Великий Устюг.

Количество броней по крымскому направлению выросло в три раза по сравнению с прошлым годом.

Пандемия сделала востребованным относительно новый вид отдыха – "зимовку" на Юге России с возможностью удаленно работать. В этом рейтинге  Крым возглавил ТОП-10 наиболее популярных направлений.

Кроме того, в десятке самых бронируемых для длинного зимнего отдыха регионов России – Краснодарский край, Ленинградская и Калининградская области, курорты Северного Кавказа, Карелия, Вологодская область.

К концу ноября 2021 года количество гостей полуострова превысило 8.5 миллиона – и это новый рекорд Крыма с момента распада Советского Союза и начала угасания "всесоюзной здравницы". Есть все основания полагать, что до Нового года в регионе побывает еще как минимум 100 тысяч туристов, что сделает рекордные показатели еще более весомыми.

              Новогодняя набережная Ялты. Источник: e-news.su.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен