В Сети появилась петиция за отставку спикера Мосгордумы из-за употребления им ненормативной лексики

В Сети появилась петиция за отставку спикера Мосгордумы из-за употребления им ненормативной лексики
  Алексей Шапошников. Фото: https://duma.mos.ru
На портале Change.org размещена петиция, в которой в связи с инцидентом на совместном заседании комиссий Мосгордумы 18 октября жители столицы требуют отправить в отставку председателя московского городского парламента Алексея Шапошникова. 

Как ранее сообщало ИА FederalCity, в пятницу, на совместном заседании комиссий Мосгордумы в финале обсуждения бюджета Москвы в момент подведения итогов голосования в диалоге с сотрудниками аппарата спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, не зная, что микрофон на его столе работает, произнес, по свидетельству наблюдавших за трансляцией заседания, несколько нецензурных выражений.

Произошедшее на заседании комиссий московского парламента вызвало широкий резонанс в Сети, многие общественные деятели и простые пользователи соцсетей критически отнеслись к такому поведению спикера Мосгордумы. Кроме того, многие депутаты во время обсуждения и после него оставили в Сети комментарии относительно ведения спикером заседания: вопросы оппозиционных депутатов Алексей Шапошников часто снимал, называя их не соответствующими теме обсуждения, в процессе напряженного обсуждения несколько раз возникали резкие диалоги между спикером и депутатами. 

Употребление ненормативной лексики Алексеем Шапошниковым говорит, по мнению авторов петиции, о его несоответствии занимаемой должности.  

В петиции ее инициаторы отметили также, что Алексей Шапошников во время заседания сказал сидящему рядом депутату Степану Орлову о том, что заранее знает результаты голосования. Это "недвусмысленно говорит о фальсификации результатов голосования", полагают авторы петиции. 

"Требуем отправить в отставку Алексея Шапошникова!" – говорится в заключение обращения на сайте Change.org. 


Скриншот публикации на сайте Change.org 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен