Представители петербургского «Метростроя» подали четырнадцатый иск к властям

Представители петербургского «Метростроя» подали четырнадцатый иск к властям
  Строительство метро в Петербурге. Источник: metrostroy-spb.ru

Сотрудники компании «Метрострой» хотят отсудить у Дирекции транспортного строительства почти 800 миллионов рублей, подав уже четырнадцатый иск в суд. 

В «Метрострое» уверены, что компанию развалили по указке Смольного, так как Дирекция транспортного строительства отказалась рассчитываться с компанией за уже проделанную работу.

Защитники «Метростроя» в судах пытаются доказать, что, когда в 2018 году в работе у компании были девять петербургских контрактов и один московский, Смольный, нарушая закон, в одностороннем порядке разорвали свои контракты, не заплатив деньги. «Метрострой» выживал на одном московском контракте.

Чиновники же уверяют, что «Метрострой» обанкротился якобы из-за неэффективного управления. Александр Беглов отрицает, что каким-либо образом причастен к банкротству. 

Строительство метро в Петербурге. Источник: metrostroy-spb.ru

Власти решили создать замену «Метрострою», открыв предприятие «Метрострой Северной Столицы», уверяя о не повторении «ошибок» предшественников и планах стремительно возводить новые станции. Для убедительности чиновники приписали новой компании заслуги обанкроченного «Метростроя» в прокладке тоннеля между «Казаковской» и «Путиловской». 

Обещания властей, что «МСС» вскоре построит станции «Казаковскую», «Кудрово» и «Театральную» трудновыполнимы. Новая компания не имеет опыта и никак себя не проявила. Строительство метро в Петербурге практически заморожено – последняя станция «Шушары» была построена три года назад.

Стоит напомнить, что «Метрострой» начали разваливать еще при губернаторе Полтавченко. Не смотря на шансы предотвратить банкротство, новый градоначальник Александр Беглов и его заместитель Максим Соколов, возможно, решили не восстанавливать предприятие, а на его месте создать новое. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен