Политолог указал на необходимость проверки после смертельного отравления пациентов ГКДЦ №1 в Петербурге

Политолог указал на необходимость проверки после смертельного отравления пациентов ГКДЦ №1 в Петербурге
  Фото: YouTube / SPb gkdc1

Сотрудники правоохранительных органов должны тщательно изучить трагический инцидент с отравлением барием в Городском консультативно-диагностическом центре №1 Петербурга и обратить внимание на возможную причастность чиновников к этой ситуации. Такое мнение высказал политолог Владимир Карасев

Эксперт считает, что силовикам необходимо установить лицо, ответственное за поставки препаратов в петербургские медицинские учреждения. При этом Карасев подчеркнул, что не нужно поспешно обвинять в трагедии врачей. В инциденте может играть роль и коррупционная составляющая. Поэтому проверку нужно организовывать в отношении чиновников, Комздрава Петербурга и специалистов, которые занимаются закупками лекарственных препаратов. 

Экспертиза. Источник: https://pixabay.com 

«Конечно, нужна проверка правоохранительными органами Комитета здравоохранения. Ведь это ядовитое вещество, от которого умерли несколько человек, и если оно действительно проходило тендерную систему, то конечно же, необходимо проверить на каких условиях это все было, и возможно мы там обнаружим коррупционную составляющую. И скорее всего, оно, наверное, так и будет», – сетует Карасев. 

Политолог уверен, что все вопросы по случившейся трагедии нужно направить в адрес губернатора Александра Беглова, так как именно градоначальник следит за важнейшими городскими процессами. Также Карасев обвинил руководство Комздрава и градоначальника в удручающем состоянии системы здравоохранения Северной столицы.  

Напомним, что следствие по делу о гибели пациентов медицинского центра по причине использования промышленного бария продолжается. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен