В Москве усилены меры безопасности в метро, задержаны вылеты в аэропортах

В Москве усилены меры безопасности в метро, задержаны вылеты в аэропортах
  Москва. Фото: https://pixabay.com

В Росавиации заявили, что в связи с осложнением обстановки на Украине с 24 февраля 2022 года с 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены – до 03:45 мск 02 марта 2022 года. Упомянуты Ростов, Краснодар, Анапа, Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь. 

В ведомстве не рекомендовали пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты, об изменениях в работе аэропортов и авиакомпаний уточнять на сайтах аэропортов и авиакомпаний и их социальных сетях. 

В метро Москвы работники на станциях в столичном метрополитене и на выходе из них останавливают людей, чтобы проверить документы, в центр города стянуты дополнительные подразделения.

Торги акциями на Мосбирже приостановлены второй раз с начала торговой сессии, сообщает ТАСС. 
У посольства Украины в Москве спокойная обстановка, сообщает корреспондент ТАСС. 

Перед Украинским посольством в Москве. Источник: ТАСС 

Сегодня около 5 часов утра Россия начала военную операцию на Украине после обращения властей Донецкой и Луганской народных республик с просьбой оказать помощь в отражении агрессии Киева. Президент РФ Владимир Путин в экстренном обращении, переданном центральными телеканалами, заявил, что Москва будет стремиться к "демилитаризации и денацификации" Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. 

Сразу после этого начали поступать сообщения о звуках взрывов в целом ряде украинских городов, включая Киев и Харьков. 

Обновление на 16.35: 
Красная площадь в Москве свободна для посещения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Федеральную службу охраны РФ.
Информация дополняется. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен