Российские волонтеры продолжают сбор гуманитарной помощи для Донбасса

Российские волонтеры продолжают сбор гуманитарной помощи для Донбасса
  Гуманитарный продуктовый набор. Источник: donland.ru

«Друзья, нам очень нужна ваша помощь», - обращается к неравнодушным людям военкор и волонтер Анастасия Михайловская

Она рассказала, что возглавляемая ею группа волонтеров получает множество обращений от военнослужащих ДНР – из подразделений внутренних войск и тербатов. У солдат, многие из которых страдают от полученных в боях ранений, дефицит множества необходимых вещей – им нужны бронежилеты, индивидуальные перевязочные пакеты, жгуты и прочие средства для лечения ран. Разумеется, лекарства, прежде всего, обезболивающие и антибиотики. 

Недостает также палаток, спальных мешков, горелок, генераторов, аккумуляторов для КАМАЗов. Необходима и воинская форма для резервистов.

Для мирных жителей, попавших в зону военных действий, прежде всего, детей и пожилых людей, оказавшихся в районах Донбасса, которые обстреливаются украинской армией, а также на освобожденных уже территориях, остро необходимы продукты питания. Волонтеры делают из них наборы. 

Анастасия Михайловская (стоит справа). Из открытых источников

Многие из мирных жителей потеряли в результате военных действий жилье. Им нужны предметы первой необходимости, одежда и лекарства. 

Кроме того, у волонтеров есть постоянные подопечные из курируемого ими онкологического отделения Донецкой центральной клинической больницы, которым не хватает жизненно необходимых для них препаратов. 

По словам Анастасии, кое-что волонтерами уже закуплено. Первый КАМАЗ с гуманитаркой был загружен при помощи сайта и телеграм-канала «Русская весна», второй – телеграм-каналов Colonelcassad и «Ультраправильный». Однако нужно гораздо больше. 

Перечислять средства следует на сбербанковскую карту 4276380146243048 или РНКБ 2200020237458171 (Анастасия).

Анастасия Михайловская работает на Донбассе уже восемь лет, с самого начала войны. Помимо своей прямо журналисткой работы, она собирает гуманитарную помощь для армии народной республики и страдающего от военных действий мирного населения. Имеет несколько благодарностей от властей ДНР, ее даже наградили орденом «За заслуги перед республикой» II степени. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен