Пора возрождать приказ времен ВОВ – эсэсовцев в плен не брать

Пора возрождать приказ времен ВОВ – эсэсовцев в плен не брать
  Последствия ракетного удара ВСУ по центру Донецка, 14 марта 2022 года. Источник: ura.ru.

После ужасного удара кассетными фугасами по центру Донецка отношение к ВСУ сильно изменится – считает эксперт ИА FederalCity, политолог Вадим Максимов.

Штаб территориальной обороны ДНР обновил информацию по пострадавшим в результате украинского террористического акта в центре Донецка, по которому около полудня ударили ракетой "Точка-У". Под удар кассетным боеприпасом попал рейсовый автобус, все пассажиры и водитель погибли.  Пока есть данные о 20 убитых и 28 раненых

В руководстве Донецкой народной республики считают, что украинские войска использовали ракету в целях геноцида мирных граждан и квалифицируют это, как террористический акт.

Ракета была направлена на здание областной госадминистрации, однако благодаря действиям ПВО "Точка-У" была сбита. Тем не менее, часть кассетных боеприпасов разорвалась, а сотни поражающих элементов прошили автомобили, витрины магазинов, тела людей на улице Университетской и бульваре Пушкина в центре Донецка.

        Последствия ракетного удара ВСУ по центру Донецка, 14 марта 2022 года. Источник: ura.ru.

"Никакого военного значения этот удар не имеет. Здесь нет техники, складов, личного состава – только мирные жители. Это акт устрашения, жестокая месть со стороны уже обреченной группировки ВСУ на Донбассе, которая вскоре будет окончательно блокирована. В командовании группировки это понимают, поэтому отдают такие людоедские приказы", - говорит политолог Вадим Максимов.

Если в Киеве думали, что ракетная атака центра Донецка каким-то образом повлияет на ход спецоперации, то это далеко не так. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, наступление будет продолжена и по возможности ускорена. Как уточнил Пушилин, всего над ДНР с начала наступательной операции сбиты 15 ракет "Точка-У".

Такие действия ВСУ могут коренным образом изменить отношение к ним со стороны российского руководства. Ранее в Кремле неоднократно подчеркивали, что верные присяге армейские солдаты и офицеры это одно, а укронацисты из карательных батальонов совсем иное. Теперь видно, что это не совсем так.

          Последствия ракетного удара ВСУ по центру Донецка, 14 марта 2022 года. Источник: t.me/RVvoenkor.

"Пора возрождать приказ времен Великой Отечественной – эсэсовцев и вермахт из частей, запятнавших себя убийствами и пытками мирного населения, в плен не брать. Уверен, что российская разведка получит информацию, какая именно воинская часть нанесла удар по Донецку, и кто именно отдавал приказ. Они должны знать, что возмездие будет неизбежным и ежеминутно ждать смерти", - считает Максимов.

Известно, что после казни Зои Космодемьянской советское командование передало приказ – не брать в плен преступников из 332-го пехотного полка вермахта, военнослужащие которого повесили девушку.

Были случаи, когда при сдаче в плен красноармейцы расстреливали власовцев, солдат и офицеров войск СС, огнеметчиков и охранников концлагерей.

Спецоперация на Украине все больше напоминает войну с гитлеровцами, теперь внуки и правнуки победителей немецкого фашизма избавляют соседнюю страну от власти неонацистов. Параллели очевидны – как и методы, которыми действуют наследники Гитлера.

        Последствия ракетного удара ВСУ по центру Донецка, 14 марта 2022 года. Источник: t.me/RVvoenkor.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен