В Петербурге случился пасхальный «винопад» на шесть миллионов рублей

В Петербурге случился пасхальный «винопад» на шесть миллионов рублей
  Вино. Фото с сайта pixabay.com

Хорошее вино, как известно – непременный атрибут пасхальных праздников, однако в это светлое воскресенье одному из питерских ресторанов фатально не повезло с этим напитком.

Прискорбная катастрофа случилась 24 апреля в одном из дорогих ресторанов северной столицы, а именно Frou Frou на Вязовой улице Крестовского острова. Там рухнул винный шкаф с эксклюзивными напитками.

На появившемся в интернете видео можно разглядеть, как сотрудник ресторана ищет среди множества бутылок нужную. Однако несколько бутылок падают и разбиваются. На помощь первому сотруднику спешит второй, они пытаются сдержать «винопад», но он все усиливается и, наконец, оба отходят, чтобы самим не попасть под этот обвал.

Ресторан Frou Frou на Вязовой улице СПб. Источник: Яндекс

По предварительной информации, беда случилась из-за лопнувшего тросика.

Как рассказал директор по маркетингу холдинга Bulldozer group, владеющего рестораном, заведение лишилось множества эксклюзивных вин. Стоимость некоторых бутылок достигала ста двадцати тысяч рублей. Восстановить весь ассортимент заведение в ближайшее время не в состоянии.

Впрочем, по словам менеджера, пользующиеся у гостей особым спросом напитки не разбились, так как хранились в другом месте.

Представитель ресторана отметил, что стеллаж мог упасть и из-за неосторожных действий работника, и из-за собственной несовершенной конструкции. Поэтому юристы скорее всего выставят претензии компании-поставщику.

Скриншот с видео происшествия из ТГ-канала "Осторожно, новости"

В любом случае ущерб заведения должен был составить около шести миллионов рублей

Это не последнее ЧП с алкоголем, произошедшее в северной столице на Пасху. Так, в магазине на проспекте Культуры двое мужчин похитили ящик пива, а когда доставщик пытался остановить воров, один из них… укусил курьера за палец и сбежал. По горячим пивным следам полиция задержала лишь одного из злоумышленников, им оказался 29-летний оказался безработный. Сообщается, что ящик пива правоохранители спасли и изъяли.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен