Активисты «Города перемен» нашли «недорабатывающих» чиновников из команды Беглова

Активисты «Города перемен» нашли «недорабатывающих» чиновников из команды Беглова
  Завод "Красный Треугольник" в Санкт-Петербурге. Корпус № 8, 2020. Источник: Википедия

В своем новом ролике активисты движения «Петербург — город перемен» обратили внимание на ключевые проблемы города, решением которых власти предпочитают не заниматься. Главным образом, была отмечена ситуация с неогороженными железнодорожными переходами, разрушением исторических зданий, регулярные прорывы водопровода, а также вред экологии
Лица городских проблем 

«У каждой ошибки есть имя фамилия и общество» — с этих слов начинается видеоролик «Города перемен». Таким образом активисты указали на то, что проблемы, с которыми сталкивается Петербург сегодня, являются следствием недобросовестной работы пула определенных чиновников: преимущественно глав профильных комитетов Смольного. 

Среди самих проблем, в результате которых страдают или даже гибнут люди, был отмечен открытый, неогороженный шлагбаумами, железнодорожный переход на Туристской. С 2017 года там погибли не менее 16 человек. Ежедневно на этом участке проходят 2500 тыс. человек в час. Нормы безопасности при этом не соблюдается. 

«Все потому, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры и РЖД перекидывают ответственность друга на друга. Ответственное лицо — председатель комитета Андрей Юрьевич Левакин», — заметили активисты.  

Рабочее совещание о предоставлении земельного участка в аренду ОАО "РЖД". Источник: https://www.gov.spb.ru 
Еще одной проблемой в «Городе перемен» назвали системное разрушение фасадов исторических зданий. Жертвами обрушившихся частей домов становятся петербуржцы. По оценкам экспертов, всего в Петербурге от 4 до 7 тыс. зданий разрушаются и нуждаются в реконструкции. Само количество этих домов уже говорит о низкой вовлеченности чиновников Смольного в урегулирование данного вопроса. 

«Никаких решений у петербургских чиновников нет. Ни решений, ни денег, ни работы по привлечению инвесторов к сохранению облика города. Ответственное лицо — председатель Комитета имущественных отношений — Леонид Владимирович Кулаков», — говорится в материале. 

Не менее волнующим петербуржцев вопросов стал полузаброшенный завод «Красный треугольник». Власти города не занимаются реставрацией разрушенных зданий и не следят за надлежащим сохранением объекта культурного наследия (ОКН), из-за чего на объекте уже случился ряд инцидентов. Среди них, обрушение фасада в феврале 2022 года, несколько пожаров или работа подпольных нарколабораторий. Ответственным за все этого «Город перемен» назвал председателя КГИОП Сергея Владимировича Макарова

Материалы с рабочего совещания о предоставлении земельного участка в аренду ОАО "РЖД". Источник: https://www.gov.spb.ru  
Четвертой проблемой был обозначен прорыв труб. При губернаторе Александре Беглове город столкнулся с высоким износом коммунальной инфраструктуры. В отопительный сезон в Петербурге регистрируется более 5 тыс. повреждений трубопроводов, а в межотопительный — более тысячи. 

«Ответственные лица — вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Георгиевич Дрегваль, а также председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Дмитриевич Протасов», — убеждены общественники. 

Ситуация с экологией в Петербурге также оставляет желать лучшего, считают в «Городе перемен». В данном контексте примечательна мусорная куча в Шуваловском лесу. Неподготовленность города к уборке снега минувшей зимой привела к тому, что в лес свезли столько осадков, что образовалась пятиэтажная «гора» из грязи. Весной снег оттаял и последствия некачественной работы коммунальщиков Смольного вылезли «наружу», поставив под угрозу местную окружающую среду.  

Складирование снега в Шуваловском лесу. Источник: "ВКонтакте" / "Шуваловский клуб" 

Активисты отметили, что таких точек по всему городу немало, и ответственным за этот «коллапс» по праву можно считать председателя Комитета по благоустройству Василия Анатольевича Пониделко. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен