Вооруженная охрана обеспечит безопасность автобусного сообщения Крыма с Херсонской и Запорожской областями

Вооруженная охрана обеспечит безопасность автобусного сообщения Крыма с Херсонской и Запорожской областями
  Автовокзал в Симферополе. Источник: https://avtovokzal-simferopol.ru/

Ранее было опубликовано расписание движения автобусов и поездов из Крыма в Запорожскую и Херсонскую области. 

Пассажирские автобусы из Крыма в Херсонскую и Запорожскую области будут сопровождать вооруженные сотрудники правоохранительных органовсообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов

Он уточнил, что в настоящее время принимается решение о том, представители какой структуры будут обеспечивать охрану. В качестве вариантов рассматриваются транспортная полиция и Росгвардия

Аксенов также сообщил, что в каждом рейсе будут задействованы по два автобуса – по одному с каждой стороны. Машины будут доезжать до контрольных пропускных пунктов (КПП), пассажиры будут пересаживаться на синхронно прибывающие автобусы с другой стороны КПП. Контроль безопасности при пересадке людей – досмотр и проверка документов – будет обеспечиваться вне очереди

По словам Аксенова, неспокойная ситуация и идущие боевые действия требуют обеспечения досмотровых и проверочных мероприятий. 

Крымский автобус. Источник: Крыминформ 

Ранее было опубликовано расписание движения автобусов и поездов из Крыма в Запорожскую и Херсонскую области. Отправление автобусов с автостанции "Курортная" в Симферополе в Херсон будет происходить ежедневно в 6.30 и 14.30, в Мелитополь – в 8.00 и 14.00, в Бердянск – в 8.00 и 14.00. Обратно автобусы будут отправляться также дважды в день. Поезда в Мелитополь и Херсон будут отправляться утром из Джанкоя, вечером – в обратном направлении. 

Ранее FederalCity сообщало, что Росавиация продлила запрет на полеты в Крым гражданских самолетов до 6 июля. По мнению политолога Вадима Максимова, после удара по российским нефтедобывающим платформам в Черном море попытка ракетной атаки Крымского моста неизбежна, а по Симферополю и Севастополю, где есть ТЭЦ, аэропорты, базы ЧФ и другие важные объекты, удар может быть нанесен  "на пределе возможностей" из отдельных районов Николаевской области. 

Эксперт отмечает, что возможности наносить удары у ВСУ расширились после поставок из США нового вооружения, в частности, противокорабельной ракеты Harpoon RGM-84 с дальностью поражения до 220 км. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен