«ВСУ приняли решение устранить собственных пленных»: Пригожин объяснил возможную причину гибели азовцев в Еленовке

«ВСУ приняли решение устранить собственных пленных»: Пригожин объяснил возможную причину гибели азовцев в Еленовке
  Евгений Пригожин. Фото: Блокнот

Бизнесмен Евгений Пригожин опроверг заявления Украины о том, что к обстрелу Еленовки причастен он и ЧВК «Вагнер». Он также поделился мнением о произошедшем в ответе для издания The Wall Street Journal.   

Предприниматель указал на возможную причину обстрела Еленовки. Как полагает Пригожин, проблема может заключаться в ошибках аналитического центра.  

«Дело в том, что в американскую спутниковую разведку поступают данные более чем с 2 тысяч аппаратов. А в аналитическом центре большое количество открытых вакансий, в связи с чем происходит огромное количество ошибок и накладок. В данном случае спутниковые системы обнаружили скопление большого количества людей в Еленовке. Все они были в военной форме различных образцов. Эта информация была принята как скопление военнослужащих РФ, поэтому HIMARS били, думая, что это российские части, а попали по своим. Безусловно, это роковая ошибка», – поделился предприниматель.    

Источник: "ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд"    

Также Пригожин не исключил, что «ВСУ приняли решение устранить собственных военных» азовцев. После этого он сделал акцент на том, что на данный момент нет ни доказательств, ни цепочки логических фактов, которые указывали бы на причастность бизнесмена или ЧВК «Вагнер» к обстрелу.    

«Что касается участия некоей ЧВК «Вагнер» и некоего бизнесмена Пригожина в данной операции, то как вы себе это представляете, как и что на территорию тюрьмы должны были затащить и чем должны были долбануть. HIMARS в моем распоряжении абсолютно точно нет. Если бы американцы поставляли HIMARS ЧВК «Вагнер», то я бы увидел их в своем огороде, как минимум. Если Пригожин лично давал команды, то пожалуйста предоставьте хоть какие-нибудь доказательства или логическую цепочку этих фактов», – приводит его мнение пресс-служба компании «Конкорд».     
В заключение он отметил, что виной такому непродуманному обвинению со стороны Украины может быть отношение «спустя рукава» ко всему процессу. Пригожин обратился к пресс-службе ГУР и попросил внимательнее относиться к информации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен