Петербуржцы отругали городские власти за снос новой скейт-площадки за 5,5 млн рублей

Петербуржцы отругали городские власти за снос новой скейт-площадки за 5,5 млн рублей
  Скейт-площадка в парке Героев-Пожарных. Источник ВК-группа «ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

Сегодня, 13 августа, губернатор Санкт-Петербурга поздравил горожан с Днем физкультурника, отметив, что в северной столице всегда были сильные спортивные традиции и сейчас более 2,3 миллиона петербуржцев «регулярно занимаются физической культурой, выбирают движение и активный отдых». По словам градоначальника, не только залы и спорткомплексы, но и уличные площадки мегаполиса востребованы жителями, однако многие такие объекты пришли в плачевное состояние. В частности, в парке Героев-Пожарных в историческом районе Купчино под угрозой сноса оказалась скейт-площадка, построенная всего лишь три года назад. 

По информации сообщества «ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» в социальной сети «ВКонтакте», администрация Фрунзенского района собирается снести спортивный объект, позволявший привлечь не только подростков, но взрослых жителей города к активному образу жизни. Площадку возвели три года назад, на ее строительство было потрачено 5,5 миллиона рублей. Авторы паблика отмечают, что пока она находилась на гарантии, ее обслуживанием занимался подрядчик, а теперь местные чиновники вместо того, чтобы провести ремонт изношенных конструкций решили пустить скейт-площадку «под бульдозер».

«Как только гарантия закончилась администрация района приговорила конструкцию к сносу, обвинив во всех бедах скейтеров и самокатеров, которые катались на этой площадке. Надо было сделать скейтпарк и никого туда не пускать, чтобы не ломали площадку?», — отмечает администрация сообщества.


Скриншот из ВК-группы «ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

В комментариях под постом жители северной столицы отругали петербургских чиновников за кардинальный подход к решению проблемы износа конструкций скейт-площадки. Некоторые указали на возможную коррупционную составляющую при строительстве данного объекта, который всего лишь за три года пришел в такой упадок. Один из пользователей «ВКонтакте» добавил к своим словам мем с губернатором Бегловым, систематически не справляющимся со своими обязанностями.

Снос данной скейт-площадки расходится со словами Александра Беглова, который в своем поздравлении пожелал жителям Петербурга здоровья, бодрости духа, спортивной закалки, а также рассказал о строительстве за счет городского бюджета и средств инвесторов скейтпарков, дворовых площадок, современных катков, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Выходит, что губернатор только на словах проявляет заботу о здоровье горожан, а в действительности ему нет дела до того, что подростки лишатся еще одного места для активного времяпрепровождения.

В СМИ ранее отмечалось, что конструкции на многих детских площадках в Санкт-Петербурге находятся в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем повышается уровень травмоопасности юных горожан. Несмотря на многочисленные жалобы граждан, в Смольном не торопятся производить замену горок и прокладывать новое наземное покрытие на требующих внимания дворовых площадках, представляющих потенциальную опасность для детей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен