Жертвой неудавшегося покушения на видного общественного деятеля Александра Дугина стала его дочь

Жертвой неудавшегося покушения на видного общественного деятеля Александра Дугина стала его дочь
  Дарья Дугина. Источник фото: t.me/tsargradtv.

В 21 час 35 минут машина под управлением Дарьи Дугиной была взорвана в Подмосковье. Отец должен был ехать в ней, но в последний момент пересел в другой автомобиль.

Александр Дугин является видным представителем общественных деятелей, историков и философов, отстаивающих идеи евразийства и консерватизма, а также союза светской и духовной власти в России.

Дугин идеолог «четвёртой политической теории», которую он противопоставляет трём идеологиям XX века — либерализму, коммунизму и фашизму. Поддерживает старообрядцев, считает Россию духовной наследницей Византии и единственной преградой на пути глобалистов. Его кредо: «От правых — никакой ксенофобии, никакого расизма или иерархии между людьми; от левых — никакого атеизма, материализма. Да — социальной справедливости и культурной идентичности».

С февраля 2014 года активно выступает за снос киевского режима и воссоединение Украины с Россией.

Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук.  Профессор Южного федерального университета, старший научный сотрудник Фуданьского университета (Шанхай). Владеет английским, немецким, французским, испанским, итальянским, португальским языками.

Александр Дугин. Источник: mod.gov.rs.

Александра Дугина считают одним из людей, идейно близких, и оказывающих серьезное влияние на политическое руководство страны.

На момент гибели Дарьей Дугиной было 29 лет. Она была известна как журналист, кандидат философских наук, участник политических ток-шоу. 

В 2015 году окончила аспирантуру Философского факультета МГУ. Основное направление ее исследований — влияние идей Платона на античный мир. Возможно, этим объясняется и фамилия, которой Дарья подписывалась в соц.сетях — Платонова. 

Дарья разделяла идеи своего отца и, кроме того, была близка к сторонникам правых европейских партий, особенно к партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Дугина в совершенстве знала французский язык и часто выступала как эксперт по теме французской политики. 

Дарья Дугина активно поддерживала специальную военную операцию на Украине, была знакома с военкорами и ополченцами Донбасса.

Дарья Дугина. Источник фото: t.me/tsargradtv.

Восстанавливаем хронологию убийства Дарьи Дугиной в Подмосковье.

18.00 Александр Дугин читает лекцию «Традиции и история» на фестивале «Традиция» в деревне Захарово. Там же находится его дочь в качестве почётного гостя. 

21.25 Дарья уезжает с фестиваля на Land Cruiser Prado . Предварительно, именно там, на парковке в автомобиль было заложено взрывное устройство.  

Александр Дугин в последний момент решает сесть в другую машину, и едет следом.

21.35 Машина выезжает на Можайское шоссе. В районе посёлка Большие Вязёмы происходит мощный взрыв. СВУ сработало во время движения автомобиля. После взрыва автомобиль врезался в ограждение. Дарья Дугина, находившаяся за рулём внедорожника, скончалась на месте.

Сгоревшая автомашина, которой управляла Дарья Дугина. Источник: anticwar.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен