Полномасштабное вторжение ВСУ на территорию РФ повлечет за собой кардинальное изменение формата конфликта

Полномасштабное вторжение ВСУ на территорию РФ повлечет за собой кардинальное изменение формата конфликта
  Реалии зоны специальной военной операции. Источник: t.me/astrahandm

Алармистские сообщения о концентрации 50-тысячной группировки укронацистов на границах с Белгородской областью комментирует эксперт FederalCity политолог Вадим Максимов.

- Целый ряд интернет-порталов и тг-каналов публикует информацию о том, что якобы чуть ли не 50-тысячный корпус ВСУ и иностранных наемников концентрируется на границе с Белгородской областью с целью переноса полномасштабных боевых действий на территорию России и очень сильно тревожатся по этому поводу. Насколько, по-вашему, реально такое развитие событий?

- Насчет 50 тысяч укровояк и наемников не уверен, но примерно 25 тысяч на границе Харьковской области с РФ уже сосредоточены, и пополнить эту группировку резервами из тербатов и спешно мобилизованных особых проблем для киевского режима не составляет.

По данным из открытых источников, непосредственно на границе с Украиной у нас войск сосредоточено поменьше. Чисто теоретически, прорвать тонкую линию из пограничников и пары-тройки БТГ нацистам особого труда не составит. А затем от украинской Казачьей Лопани до окраин Белгорода 32 километра по прямой. То есть, опять же в теории, до одного из наших областных центров ВСУ дойти могут. Но не дойдут.

Расстояние от границ Украины до пригородов Белгорода. Источник: яндекс-карта.

Почему? Все очень просто. Полная зависимость киевского режима от своих американских хозяев давно стала фактом. Без команды из Вашингтона в офисе Зеленского и генштабе ВСУ и шага не сделают. Конечно, обнаглевшие от безнаказанности персонажи, которые по трагической случайности правят сейчас Украиной, с огромным удовольствием отдали бы команду наступать на Белгород. Еще бы! Какой это великолепный пиар-ход! Перенос боевых действий на территорию "врага", первый шаг к параду на Красной площади и "демилитаризации России". Очень заманчиво для людей, давно оторванных от реальности.

Вот только контролируют этих наркозависимых субъектов США, а тамошние аналитики хорошо осознают, что последует за атакой российской территории, причем регулярными воинскими подразделениями, а не ДРГ или дронами. Это уже война.

За объявлением ее последует кардинальное изменение формата боевых действий на Украине. Белые перчатки будут сняты, силы как минимум трех военных округов будут задействованы, а недавняя репетиция погружения Украины в средневековье повторится многократно.

В этой связи риски вовлечения НАТО в большую войну с Россией значительно возрастут, равно как и перспектива применения сторонами ядерного оружия.

Такой расклад Вашингтон не устраивает. Они хотят победить нас чужими руками, причем даже не внешней агрессией, а гражданской войной. Им нужен повтор 1917 года, а не атомный апокалипсис, в котором не будет победителей. Так что попыток ВСУ атаковать Белгород не будет – Вашингтон обнулит любого, кто попытается реализовать подобный сценарий.

Выступление Зеленского вскоре после начала СВО. Источник: politros.com.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен