Студенческая весна продолжится в северной столице

Студенческая весна продолжится в северной столице
  Студенты. Источник: ru.freepik.com

Красочное шоу, которое пройдет на площадке петербургского Дома молодежи вечером 27 сентября, будет устроено в честь Дня первокурсника. Масштабную программу этого представления подготовили лауреаты тридцатого фестиваля «Российская студенческая весна» из северной столицы.

Победители студфеста намерены поприветствовать начинающих студентов различными артистическими номерами, которые стали на фестивале победными. 

В этом году от северной столицы в «Российской студенческой весне» участвовали две делегации из примерно сотни молодых людей, которые учатся не только в петербургских вузах, но также колледжах и техникумах. Их результаты на федеральном студенческом празднике оказались весьма впечатляющими: одна команда в первый раз за все время участия в нем северной столицы вошла в лучшую десятку. А всего питерские студенты завоевали на фестивале для родного города два десятка наград.

Постер шоу в Доме молодежи

Мероприятие в Доме молодежи, по мнению представителя петербургского Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, ставшего одним из инициаторов проекта, призвано послужить в качестве мостика 

«между уже именитыми учащимися, и ребятами, только что вступившими на свой студенческий путь».

Вообще, «Студенческая весна» давно известна в качестве площадке для старта многих звезд эстрады, вроде Димы Билана, Юлии Ковальчук, «Дискотеки Авария» и тому подобных.

Теперь же петербургское студенчество проведет собственный большой праздник в Доме молодежи. Зарегистрироваться для участия в нем можно в интернете.

Ранее FederalCity сообщало, что в петербургском Доме молодежи прошел молодежный сейшн «13-линия», на котором молодые петербуржцы шумно и весело попрощались с уходящим летом. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен