«Олег Блохин сел в самолет и благополучно летит в Москву»: Пригожин о спасении военного репортера Олега Блохина

«Олег Блохин сел в самолет и благополучно летит в Москву»: Пригожин о спасении военного репортера Олега Блохина
  Олег Блохин в Сирии. Источник: ТГ-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны"

Известный российский военкор, патриот и доброволец Олег Блохин направляется на самолете из Сирии в Москву. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин в ответ на запрос редакции ИА «Главные события» о судьбе Блохина, ранее задержанного в Сирии. 

Бизнесмен отметил, что Россия своих бросать не может, и привел в пример социолога Максима Шугалея, освобождения которого из рук ливийских террористов добивалась вся российская общественность.  

Максим Шугалей. Источник: ТГ-канал М. Шугалей   

«Вы абсолютно правы, Россия не может бросать своих. Вы помните судьбу Шугалея и многих других. Любой, кто грубо возьмет за руку российского гражданина, увидит, что под его окнами появится тысяча людей, способных его защитить. Поэтому не переживайте, в 17 часов 34 минуты Олег Блохин сел в самолет и благополучно летит в Москву. Как вы верно подметили, мы своих не бросаем», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».  

Сообщалось, что Олег Блохин занимался в Сирии подготовкой бойцов, которые должны были отправиться в зону СВО, но перед самым отъездом был арестован сирийскими властями без объяснения причин.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен