Бизнесмен Пригожин заявил, что генерал Суровикин верой и правдой служит Родине

Бизнесмен Пригожин заявил, что генерал Суровикин верой и правдой служит Родине
  Главнокомандующий специальной военной операцией генерал армии Сергей Суровикин. Фото: Минобороны России

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, что знаком с российским генералом армии Сергеем Суровикиным. По его словам, новый командующий СВО на Украине является самым грамотным командиром в отечественных войсках.  

«Он может действовать в сложившейся обстановке исходя из тех возможностей, которые у него есть и опираясь на ту ситуацию, которая ему передана предшественниками, а передана она, мягко говоря, не в лучшем виде», - заявил Пригожин.   

По словам предпринимателя, Суровикин - легендарная личность. Генерал рожден, чтобы верой и правдой служить Родине, считает он. Пригожин также напомнил о события августа 1991 года в Москве.  

 

Сергей Суровикин. Источник: Минобороны России  

«Суровикин в августе 1991 года не успел загрузить в свой танк полный боекомплект. А если бы успел, то мы жили бы в совершенно другой стране, в десятки раз более могущественной», - добавил он.    


Бизнесмен рассказал, что в то время вместе с митингующими находился на площади, переворачивал троллейбусы.    

«Ради лишнего куска колбасы или джинсов-варенок. Результаты сегодняшних проблем заложены были в том далеком 1991 году», - сказал он. 

Суровикин тогда пытался спасти Родину. Пригожин подчеркнул, что «успех его, зависит в том числе, и от его снарядов в танке».    


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен