Независимые музыканты находят своего слушателя в сервисе ЯRUS.Музыка

Независимые музыканты находят своего слушателя в сервисе ЯRUS.Музыка
  Группа «ГештальТ». Источник: ЯRUS

Путь музыкантов к славе долог и тернист. Укоротить его поможет музыкальный сервис социальной сети ЯRUS. Яркий пример - группа «ГештальТ». Об истории успеха российского коллектива узнаете из этой статьи. 

После загрузки первых композиций в сервис ЯRUS.Музыка группа получила десятки тысяч прослушиваний и вошла в категорию рекомендуемых. Это были первые шаги к завоеванию 6-миллионной аудитории социальной сети.

Сейчас «ГештальТ» выложил уже почти всё своё творчество — два альбома и пять синглов. Самыми популярными стали диск «Река» и композиции «Любовь Пьеро» и «Карнавал». 

О том, почему «ГештальТ» выбрал ЯRUS среди других соцсетей лидер группы Александр Чвала рассказал в небольшом интервью.

— Как вы узнали про ЯRUS?

Увидел в Интернете рекламу новой платформы, развивающейся с большим потенциалом и вот решили попробовать! ЯRUS понравился своей направленностью на независимых музыкантов и российский андеграунд.  

Группа «ГештальТ».. Источник: ВК группы

— Легко ли было добавить свою музыку в ЯRUS?

Никаких проблем с выкладкой музыки не было. Все очень доступно и логично.

— Как раньше пробовали заявить о своем творчестве?

Самым традиционным способом: через разные концерты, фестивали, выпуски альбомов, работу с лейблами и сетью Интернет!

— Ожидали, что получите такую популярность в ЯRUS?

Наш творческий путь изначально и по сей день не ставил основную цель стать мировыми легендами музыки. Мы занимаемся музыкой от всей любви и крайне искренно! Потому огромная для нас радость находить людей, кому это так же нравится. Кто понимает нас. Радость делиться новыми идеями и создавать настроение — самая высшая награда.

— Какую музыку сами слушаете?

Разную, потому как есть очень много талантливых музыкантов и артистов, у которых есть великолепные работы, много новых ходов и решений, которые помогают и нам в развитии.

К слову, группа «ГештальТ» образовалась в 2008 году, а ее лидер Александр Чвала занимается концертной деятельностью с 1998 года.

Сервис ЯRUS.Музыка ставит своей целью знакомить слушателей с разными жанрами независимой российской музыки, открывать новые имена и помогать талантливым исполнителям, которые хотят завоевать сердца публики. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен