В Севастополе отремонтировали дорогу к Байдарским воротам

В Севастополе отремонтировали дорогу к Байдарским воротам
  Храм Воскресения Христова над поселком Форос в Крыму. Источник: vsegda-pomnim.com.

Новый асфальт уложен от села Орлиное до Форосского храма на протяжении более 5 километров. Подробности – в материале FederalCity.

В Байдарской долине завершены дорожные работы на Севастопольском шоссе, которое пролегает от Ялтинской трассы до Храма Воскресения Христова над поселком Форос.

Дорогу выровняли, обновили асфальтовое покрытие, нанесли разметку, обочины отсыпали песчано-гравийной смесью.  Кроме того, был отремонтирован транспортный переход между селами Озёрное и Широкое рядом с Чернореченским водохранилищем.

Отремонтированная дорога к Байдарским воротам и Форосской церкви. Источник: t.me/razvozhaev.

Годовая программа национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Севастополе включает четырехкилометровый объект капитального строительства, два мостовых сооружения и 72 дорожных участка протяженностью в 63 километра. На эти цели федеральным центром выделено порядка 1.6 миллиардов рублей.

Кроме того, благодаря опережающим темпам реализации нацпроекта Севастополю распоряжением правительства РФ выделено дополнительно 450 миллионов рублей из резервного фонда. Данные средства будут израсходованы на ремонт Монастырского и Фиолентовского шоссе. 

Накануне раньше намеченного срока запустили важнейшую транспортную артерию Севастополя. Движение по Ялтинской развязке теперь возможно во всех направлениях – на Ялту, Симферополь, Сапун-Гору. Подрядная организация "ВАД" начала демонтаж временных объездов, построенных на период строительства.

Отремонтированная дорога к Байдарским воротам и Форосской церкви. Источник: t.me/razvozhaev.

За последние три года в Севастополе произведен ремонт на 232 дорогах протяженностью более 200 километров. 

В городском правительстве подчеркивают, что список подлежащих ремонту дорог был составлен в соответствие как с ежегодными исследованиями специалистов-дорожников, так и сигналами граждан. Кроме того, власти учли данные проекта "Карта убитых дорог".

В минувшем, 2021 году были проведены работы на 90 объектах общей протяженностью 65 километров. Финансирование в рамках реализации ФЦП и нацпроекта составило более 7 миллиардов рублей.

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" выполняется в Севастополе с 2019 года. Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году в крупных городах России не менее 85% дорожных сетей, соответствующих всем нормам, и сохранить этот показатель до 2030 года.

Отремонтированный мост между селами Широкое и Озерное. Источник: t.me/razvozhaev.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен