«…Их осталось восемь». Очередной губернатор подал в отставку

«…Их осталось восемь». Очередной губернатор подал в отставку
  Валерий Шанцев. Фото: NN.ru

Глава государства принял отставку Валерия Шанцева, занимавшего должность губернатора Нижегородской области.

Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен первый заместитель главы Минпромторга РФ Глеб Никитин.

Шанцев возглавил Нижегородскую область в августе 2005 года.

Сегодня же президент наградил бывшего губернатора орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени «за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю добросовестную работу».

Новоназначенный временно исполняющий обязанности губернатора Глеб Никитин родился 24 августа 1977 года в Ленинграде. В 2011 году был назначен исполняющим обязанности руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом, в 2012 году - заместителем министра промышленности и торговли РФ. С 2013 года - первый заместитель министра промышленности и торговли России.

Назначение Никитина соответствует курсу президента на омоложение губернаторского корпуса и руководителей в центральных органах власти, как об этом говорят в последнее время наблюдатели.

Всего, по подсчетам экспертов, в ближайшее время могут быть уволены десять губернаторов, включая отправленного в отставку вчера бывшего руководителя Самарской области Валерия Меркушкина и Валерия Шанцева.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен