Глава Минвод Сергиенко посетил мобилизованных только после скандала в СМИ

Глава Минвод Сергиенко посетил мобилизованных только после скандала в СМИ
  Встреча мэра Минеральных Вод Вячеслава Сергиенко с мобилизованными. Источник: portalminvod.ru

Мэр Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко посетил мобилизованных, но сделал это только после скандала, разгоревшегося в СМИ. На фоне этой ситуации в Сети набирает популярность петиция, в которой горожане просят губернатора региона Владимира Владимирова отправить Сергиенко в отставку.

Несколько недель назад в Интернете появилась петиция, адресованная губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову. В ней жители Минеральных Вод просят отправить в отставку главу Минвод.

Появление такого обращения может быть связано с деятельностью Сергиенко в ситуации частичной мобилизации. Местные жители оценивают работу мэра по данному направлению крайне негативно по ряду причин. Например, в начале ноября мобилизованные из Минвод потребовали от главы города предоставить им амуницию, которую они не смогли получить в срок, несмотря на обещания градоначальника.

Обратить внимание на проблемы мобилизованных горожан Сергиенко «смог» только спустя почти две недели и после резонанса в СМИ. При этом посещение мобилизованных в экспертной среде оценили как пиар главы города на актуальной теме.

Мэр Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко. Источник: portalminvod.ru

Деятельность Сергиенко давно подвергается критике со стороны жителей Минеральных Вод. Так, СМИ сообщали, что в разгар мобилизационной кампании Сергиенко уехал на отдых в Турцию и при этом заявил о необходимости предпринимателям города отказаться от новогодних корпоративов.

Кроме того, СМИ нашли у бывшей супруги Сергиенко Елены Петроченковой много недвижимого имущества в Ставрополе, которое включает в себя здания и нежилые помещения в торговых центрах. То, что ими владеет экс-жена мэра, было установлено в ходе судебных разбирательств. Журналисты сообщали, что Сергиенко мог фиктивно развестись с Петроченковой, чтобы не декларировать имущество и доходы семьи.

Кроме того, дочь Вячеслава Сергиенко, по информации СМИ, обучается в Германии в университете имени Гумбальдта, который известен своими русофобскими проектами. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен