НАТО сейчас имеет все законные основания для оккупации Украины

НАТО сейчас имеет все законные основания для оккупации Украины
  Флаг НАТО в центре Киева. Источник: s.mediasalt.ru.

Киевский режим так отчаянно стремится столкнуть Россию и Запад напрямую, что чуть не доигрался до ядерной войны – отмечает эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов.

- Недавний инцидент на польской ферме едва не стал прологом к Третьей мировой войне. Как только стало известно о падении ракет под Пшеводувом, сначала официальная Варшава, а затем и Зеленский наперебой завопили о нападении на страну НАТО и необходимости задействовать 5-ю статью Вашингтонского договора Североатлантического Альянса. Однако теперь стало ясно, что ракеты украинские. Как будет дальше развиваться обещанное Западом расследование?

- Это тот случай, когда хвост так увлеченно играет собакой, что чуть не приводит ее под колеса грузовика. 

Судя по тому, как развивались события, имело место совместная польско-украинская провокация, причем США явно были не в курсе этой опасной инициативы. Ракеты прилетели, в Варшаве и Киеве дружно обвинили Москву, стали прямо говорить о нападении России на страну НАТО и требовать силовых действий в ответ на "российскую агрессию".

Спустя пару часов в Вашингтоне восстали ото сна серьезные дядьки и изумились такой глупой выходке. Господа строго указали своим холопам, что не надо пороть отсебятину и бежать впереди паровоза. Кукловоды дали понять своим марионеткам, что гореть в пламене атомной войны не входит в их ближайшие планы. А посему надо, чуть ли не в первый раз, сказать правду и признать, что ракеты направляли неумелые руки перманентно нетрезвых украинских зенитчиков. Тем более, что примеров их криворукости – хоть отбавляй.

Зачем эта провокация понадобилась Польше? Тамошним властям так хочется войти в историю и заполучить вожделенные "южные кресы", что они стремятся ускорить ход событий и получить возможность взять под контроль западные области Украины на год раньше прогнозируемых сроков. Понятное дело, стать объектом для российских ядерных ракет полякам не улыбается, да ведь они и не хотели доводить до апокалипсиса. А вот получить право сначала "закрыть небо" на Львовом, Ровно или Тернополем, а затем тихой сапой ввести войска "для стабилизации ситуации" – пожалуй.

Зеленский приехал на подконтрольную киевскому режиму территорию Донбасса. Источник: president.gov.ua.

Другое дело – киевский режим. Пока Россия с привычным скрипом, меняя на ходу детали и доставая из подвалов масло для смазки закисших механизмов, ставит государственную машину в режим "война до победного конца", Зеленскому еще можно покрасоваться в зеленой футболочке и поиграть в брутального стратега и великого политика. Потом, когда российский военный каток двинется привычной дорогой на запад, играть будет поздно и настанет время подумать о "тихом домике на берегу океана". Будучи не совсем уж спившимся актером, Зеленский вполне понимает, что по пути к домику его могут и где-то потерять. Именно поэтому единственным способом сохранить шкурку для будущих солнечных ванн для Зеленского является победа Запада над Россией. А достичь этого можно только путем прямого военного конфликта между НАТО и РФ. Все последние судорожные движения бывшего комика направлены именно на это.

Но проблема для Зеленского состоит в том, что он так отчаянно стремится столкнуть Россию и Запад напрямую, что чуть не доигрался до ядерной войны. Такие несогласованные фокусы могут стоить ему президентского кресла – главком Залужный уже бьет копытом и готов перехватить булаву.

Строго говоря, прилет украинских ракет на польскую землю дает Варшаве законный повод вступить во владение своими бывшими "кресами". А что? Нападение на страну НАТО было? Да. Жертвы и разрушения были? Были. Основания для коллективного ответа Альянса агрессору после атаки есть? Имеются. Отсюда вывод – включив 5-ю статью Вашингтонского договора, НАТО сейчас имеет все законные основания для оккупации страны-агрессора Украины.

Вот к каким последствиям может привести попадание спичек в руки туземцев, привыкших добывать огонь посредством трения палки о палочку. 

Выступление президента Украины Зеленского. Источник: ukr.net.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен