Зима в Петербурге начинается с наледи и пробок

Зима в Петербурге начинается с наледи и пробок
  Наледь провоцирует ДТП и пробки. Источник: pixabay.com

МЧС оповещает жителей северной столицы, что гололед в регионе будет держаться минимум до конца последнего месяца осени, пешеходам и водителям следует сохранять на дорогах повышенную бдительность.

Как и предупреждало FederalCity, в северную столицу пришли зимние холода, которые в этом году сильнее, чем обычно бывает в этот период. В первые дни наступившей рабочей недели сохранится минусовая температура, ожидается до четырех градусов ниже нуля. Пока в Петербурге минус три.

Как неоднократно сообщало FederalCity, этот сезон в северной столице наиболее чреват различными происшествиями на дорогах. Люди получают травмы, машины попадают в ДТП. 

Гололед чреват падениями и травмами. Источник: ru.depositphotos.com

Не исключением стал и понедельник, который тоже начался с аварий, спровоцировавших дорожные пробки. На перекрестке Заневского проспекта и проспекта Энергетиков водитель Volvo перекрыл дорогу автобусу №5, ехавшему на зеленый свет. Автобус №251 врезался в кроссовер Audi, нарушивший ПДД при проезде перекрестка улицы Есенина и проспекта Луначарского. На другом перекрестке – Витебского проспекта с Заставской улицей, произошло столкновение автобуса с КАМАЗом – тот двигался впереди и резко затормозил. А в Колпино автобус №366 ударил сзади автобус №326, стоявший на светофоре на Пролетарской улице. 

К счастью, тяжелых травм во всех этих ДТП никто не получил, легко пострадали лишь трое пассажиров автобуса №251.

Надо думать, такая ситуация сохранится на питерских дорогах и в ближайшие дни. Все это вызывает традиционные уже нарекания петербуржцев на работу городских коммунальных служб. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен