Следком проверит жалобы обманутых дольщиков Всеволожска

Следком проверит жалобы обманутых дольщиков Всеволожска
  ЖК «Радужный». Источник: Информационный центр СК России

Речь идет о печально знаменитом ЖК «Радужный» в городе Всеволожск Ленинградской области.  Об этой ситуации главе СК Александру Бастрыкину в его приемной «ВКонтакте» рассказали сами участники этого долевого строительства. По их словам, ответственные лица, в том числе и в региональном правительстве, не принимают никаких мер по завершению работ и вводу в эксплуатацию жилищного комплекса «Радужный». 

Сдача этого многоквартирного жилого дома все время переносилась. Окончательный ее срок, вроде бы, был установлен на декабрь минувшего года. Однако квартиры владельцам переданы так и не были, а обращения дольщиков по этому поводу во все причастные к проблеме органы никаких результатов не дали.

Между тем эти люди заключили договоры участия в данном долевом строительстве еще в далеком 2015 году.

Александр Бастрыкин поручил главе регионального следственного управления своего ведомства провести проверку изложенных в обращении фактов и предоставить доклад по ситуации с защитой прав дольщиков.

ЖК «Радужный». Источник: ТГ-канал FlashPiter

Что касается обещаний властей 47-го региона обеспечить жильем около 3,6 тысяч обманутых дольщиков, ожидающих оплаченные квартиры в общей сложности в двенадцати домах, они были озвучены еще в начале ноября прошлого года. Об этом говорил заместитель председателя областного правительства Евгений Барановский на рабочем совещании с заказчиками и подрядчиками нескольких проблемных ЖК, в том числе и «Радужного».

- Строители завершают отделку, наружное благоустройство и подключение к сетям ресурсоснабжающих организаций, - заверял тогда чиновник. – Составлен график итоговых проверок.  

Как видим, все эти обещания оказались несколько преждевременными…

Проблема обманутых дольщиков стоит в Ленобласти весьма остро, периодически вызывая акции протеста, о чем неоднократно сообщало FederalCity


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен