Эконадзор Ленобласти пресек очередную вылазку «серых мусорщиков»

Эконадзор Ленобласти пресек очередную вылазку «серых мусорщиков»
  Незаконные работы с отходами в поселке Янино ЛО. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти"

На сей раз в ходе рейда в поселке Янино были задержаны два самосвала с грузом подозрительного грунта. Вместе с ними на месте происшествия находился бульдозер, который утрамбовывал сброшенный грузовиками грунт. Причем земли, на которых производились работы, предназначены для нужд сельского хозяйства, а не для мусорных свалок.

Нарушение было налицо, потому водителей транспортных средств задержала прибывшая вместе с инспекторами эконадзора полиция. Факт сброса отходов и их утрамбовки на территории, которая не соответствует категории данной земли, был отражен в выписанном задержанным административном протоколе. 

Орудие правонарушения - самосвал. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти"

Что касается грузовиков и бульдозера, они были изъяты в качестве орудий правонарушения и отправлены на штрафную стоянку.

Инспекторы эконадзора выражают надежду, что нарушители осознали необходимость использования сельскохозяйственной земли по прямому назначению, а не для размещения на ней мусора

Читайте также: В Ленобласти эконадзор обнаружил очередную нелегальную свалку. Но сколько еще осталось?..

– Минус бульдозер – такова плата за негативное воздействие на почву в Янино, - комментирует эконадзор результаты рейда. 

Орудие правонарушения - бульдозер. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти"

Следует отметить, что данный населенный пункт 47-го региона довольно популярен у «серых мусорщиков» - факты незаконных операций с отходами выявляются там регулярно. 

Об одном из них ранее сообщало FederalCity: в марте прошедшего года эконадзор выяснил, что некий бизнесмен с 2020 года арендовал в Янино участок и вел на нем незаконную деятельность по складированию строительных отходов, осуществляя потом их сортировку. Причем пробы выявили на участке материалы III и IV классов опасности. Правонарушение было пресечено, виновный наказан через суд. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен