Под Ломоносовым в Ленобласти обнаружена очередная нелегальная свалка

Под Ломоносовым в Ленобласти обнаружена очередная нелегальная свалка
  Один из рейдов эконадзора ЛО в Ломоносовском районе. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти"

На сей раз экологическая инспекция 47-го региона обследовала территорию в Низинском сельском поселении Ломоносовского района. Инспекторы обнаружили, что информация, поступившая от местных жителей, о том, что там организована нелегальная свалка отходов, вполне соответствуют действительности.

- Зафиксирован сброс и планирование отходами спорного участка, - констатировали проверяющие. 

Нелегальная свалка в Низинском сельском поселении Ломоносовского района. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти"

Через службу 112 ими была составлена заявка по факту незаконной деятельности по обращению с отходами. Теперь на место происшествия ожидается визит представителей правоохранительных органов: 

«Для принятия мер в отношении собственников участка и лиц, осуществляющих противоправную деятельность». 

Впрочем, конкретные цели данных работ с отходами эконадзору еще предстоит выяснить.

Читайте также: В Ленобласти эконадзор обнаружил очередную нелегальную свалку. Но сколько еще осталось?..

Следует отметить, что это не первый рейд в Ломоносовском районе Ленобласти, в результате которого пресекаются незаконные манипуляции с мусором. Так, прошлой осенью инспекторы эконадзора совместно с ГИБДД осмотрели там около 15 перевозящих отходы большегрузов. В отношении трех водителей составлены протоколы из-за отсутствия у них разрешения на транспортирование отходов.

А весной прошлого года эконадзор и областная экомилиция совместно с сотрудниками регионального отдела МВД по борьбе с коррупцией провели в районе обследование объекта, на котором тоже было выявлено крупное размещение грунта с включением строительного мусора.

Нелегальная свалка в Низинском сельском поселении Ломоносовского района. Источник: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти"

Проверяющие составили два административных протокола в отношении физических лиц по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, а работавшая на нелегальном полигоне техника – экскаватор и грузовой автомобиль – были изъяты и помещены на штрафную стоянку.

Город Ломоносов (ранее — Ораниенбаум) является внутригородским муниципальным образованием в составе Петродворцового района Санкт-Петербурга. В нем расположены органы местного самоуправления Ломоносовского района Ленобласти, сам же город при этом в область не входит. Вероятно, двойственный административный статус и привлекает на эту территорию «серых мусорщиков». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен