«Ростех» создает эффективное оружие против немецких танков Leopard

«Ростех» создает эффективное оружие против немецких танков Leopard
  Танк Leopard 2A5. Источник: "Википедия"

Обещанные Украине немецкие танки Leopard 2 хорошо защищены, однако госкорпорация «Ростех» способна предоставить современное оружие, эффективно поражающее машины НАТО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на производителя вооружения под управлением Сергея Чемезова.

Опыт СВО показал: современные западные танки можно уничтожать даже с помощью переносных противотанковых ракетных комплексов, хотя данное вооружение значительно уступает современным разработкам «Ростеха», таким как противотанковые ракетные комплексы «Корнет». Кроме того, у «Леопардов» нет динамической защиты, в отличие от танков России, поэтому их можно поражать авиаракетами «Вихрь» и «Атака». Также эффективны будут ОБСП типа «Манго».

Комплекс ракет «Вихрь». Источник: «Википедия»

«Точно не выдержат немецкие танки и попадание 125-мм снаряда типа «Манго», причем неважно, в какой проекции придется удар - что в лоб, что в борт - танк будет уничтожен», - пояснили в «Ростехе». 

Более того, сейчас российская армия располагает модернизированными танками Т-90М «Прорыв», которые по целому ряду показателей превосходят Leopard, сообщили в компании. Положительно оценивают Т-90М и сами участники СВО, отмечая его надежность, прочность и маневренность.

Читайте также: Телеграм за неделю: борьба с "Леопардами", зимней стихией, нейросетями и беглыми айтишниками

Еще в конце ноября 2022 года глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что корпорация опережает график в рамках гособоронзаказа. В настоящее время сотрудники «Ростеха» работают в три-четыре смены и создают эффективную авиационную технику, бронетехнику, артиллерийские системы, стрелковое оружие и другую продукцию.

Офис «Ростеха». Источник: «Википедия»

Несколько дней назад Сергей Чемезов также рассказал о новых дронах, которые «Ростех» разработал специально для СВО. Новые малые коптеры способны вести разведку, обнаруживать противника и атаковать роем. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен