Губернатор Свердловской области Куйвашев находится «на дне» рейтинга влияния глав регионов АПЭК

Губернатор Свердловской области Куйвашев находится «на дне» рейтинга влияния глав регионов АПЭК
  Евгений Куйвашев. Источник: "Википедия"

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев стабильно занимает одну из последних строчек в рейтинге влияния глав крупных регионов по версии АПЭК. При этом стабильное 18 место у Куйвашева вполне объяснимо его стабильной «работой» - раздавать невыполненные обещания, даже не вникая в проблемы жителей региона. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снова занял 18 строчку в рейтинге влияния глав регионов России по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) по итогам работы в январе 2023 года. Нужно сказать, что Куйвашева обходят главы регионов намного меньше и беднее, чем столица Урала – например Новгородская, Челябинская или Кемеровская область. 

Тенденция, когда глава региона с 10-летним стажем уже далеко не первый раз занимает столь низкие позиции в рамках рейтинга обусловлены дистанцированием главы региона от проблем жителей Свердловской области. Куйвашев больше играет в «большую политику» и, как выяснилось, очень любит отдыхать, чем заниматься непосредственными обязанностями – заботой о развитии региона и благосостоянии его жителей.

Читайте также: «Рейтинг губернатора находится на нуле»: политолог Полежаев подвел итоги транспортной реформы

Так, например, в то время, когда в регионе назрел скандал по поводу резкого роста тарифов на коммунальные услуги, находящийся под санкциями Куйвашев неожиданно уезжает в отпуск «в одну арабскую страну». Также выясняется, что на фоне падения общего уровня благосостояния жителей Свердловской области у бюджета региона внезапно растут расходы на содержание местного чиновничьего аппарата

Сам же губернатор только раздает обещания, которые и не собирается выполнять. Так, например, местное население было глубоко возмущено, когда выяснилось, что в Свердловской области существенно сократился объем помощи, оказываемой властями детям с ограниченными возможностями.

Правительство Свердловской области. Источник: Яндекс

Все эти, а также множество других факторов не позволяет Евгению Куйвашеву подниматься «со дна» рейтинга глав российских регионов. Губернатор очень умело перекладывает ответственность на других и при этом как политик с опытом довольно умело изображает из себя влиятельную персону, каковой, судя по рейтингу АПЭК, не является.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен