«Разрушенный и уничтоженный» – бизнесмен Пригожин о Петербурге при Беглове

«Разрушенный и уничтоженный» – бизнесмен Пригожин о Петербурге при Беглове
  Портрет Евгения Пригожина. 2023 год. Художник Елена Бегма. Источник: ТГ-канал "ЧВК «Группа Вагнера»"

Предприниматель Евгений Пригожин дал интервью автору Telegram-канала WarGonzo. Он поделился деталями конфликта с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и уточнил, что не имеет политических амбиций.

Основатель и владелец ЧВК «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин уверен, что при нынешнем градоначальнике северная столица разрушается. Он также добавил, что критикует Беглова не из-за стремления занять его место. Политических амбиций, как заявил предприматель, у него нет.

Интервью Е. Пригожина автору TГ-канала WarGonzo

«Вчера прочитал, как Пригожин будет с Мироновым конкурировать, как он бодается с Бегловым. Беглов – это разрушенный Питер, уничтоженный. Просто стыдно. Поэтому я против Беглова, но без всяких политических амбиций. Партии никакие не нужны. Политических амбиций ноль», – рассказал Пригожин. 

Александр Беглов. Источник: ТГ-канал "Александр Беглов"

Стоит отметить, что ранее предприниматель не раз критиковал градоначальника. Он считает Беглова неэффективным на занимаемом посту. Губернатор, в свою очередь, пытался отвечать, однако в результате просто перекладывал на Пригожина ответственность за проблемы Петербурга. 

Читайте также: «Все давно попилено»: бизнесмен Пригожин рассказал, как власти Петербурга взаимодействуют с предпринимателями

Полное интервью вышло в Телеграм-канале WarGonzo. В ходе беседы бизнесмен также обсудил СВО и другие актуальные темы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен