В США поняли тщетность надежд на революцию в России – остается поднимать градус эскалации

В США поняли тщетность надежд на революцию в России – остается поднимать градус эскалации
  Источник коллажа: politexpert.net.

Последние действия и маневры Вашингтона свидетельствуют о готовности игнорировать любые "красные линии" Москвы – считает эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов.

- Итак, англосаксы практически легализовали применение киевским режимом высокоточных боеприпасов среднего радиуса – до 550 километров – действия. На практике это означает, что под угрозой поражения находится главная база ЧФ Севастополь, Крымский мост, железнодорожные переезды, объекты энергетики и жизненно важной инфраструктуры. При этом на Западе акцентируют, что "законными" являются только цели на территории Крыма, российскую принадлежность которого США и их вассалы отрицают. В то время как непосредственно российская территория вроде как не должна быть целью. Что это означает? Неужели в Вашингтоне полагают, что удары по Крыму и Севастополю останутся безнаказанными?

- Да, они так полагают. Элиты США пребывают в убежденности, что никаких последствий для граждан и имущества Соединенных Штатов удары укронацистов по Крыму иметь не будут. Если разобраться, то так оно и есть. Чем мы реально будем отвечать? Не прилетами гиперзвуковых "Кинжалов" по военным базам США, верно? А наши ответные действия в отношении киевского режима Вашингтон абсолютно не волнуют, наоборот, чем сильнее мы будем отвечать, тем хуже, по мнению американцев, будет мнение о России среди мирового сообщества.

Тут, кстати, кроется ошибка Белого дома. Они убеждены, что мнение Запада эквивалентно мнению всех остальных стран, но это совсем не так. Государства Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки не поддерживают американские нарративы в отношении российско-украинского конфликта и его предпосылок.

Источник коллажа: discover24.ru.

Теперь по поводу демонстративного повышения уровня эскалации со стороны США в отношении России. Как мне кажется, дело в том, что это, в какой-то мере, акт вынужденный. Перед началом спецоперации американские аналитики были убеждены, что глобальные санкции и потери на фронтах вызовут революцию в России. Однако этого не произошло. К полномасштабной войне, долгому конфликту на истощение ресурсов западные элиты оказались не готовы.

Но недооценивать наших врагов не стоит. В ответ на наши действия принято решение поднимать эскалацию противостояния до самого высокого уровня. Это означает поставку и ракет, и самолетов, и беспилотников дальнего радиуса действия, это означает реальную угрозу не только для Крыма, но и для всех приграничных регионов России, потому что США уже сняли с себя ответственность за действия Киева, и при этом убеждены – они в совершенной безопасности. А повышение градуса эскалации может заставить Кремль дрогнуть и отступить.

И еще один важный аспект стратегии Вашингтона на украинском направлении. Крайне важным является ни в коем случае не давать Москве повод посчитать США прямым участником войны против РФ. Где-то в глубине души эти рафинированные и охреневшие в атаке троцкисты и неоконы понимают – "Сарматы" и "Авангарды" могут подняться в небо, и тогда мировая гегемония Соединенных Штатов прикажет долго жить. А вот такой сценарий для американских элит однозначно неприемлем.

Как реагировать на такое развитие событий России? Конечно, ядерный апокалипсис является самой крайней мерой нашей реакции на всё возрастающие угрозы со стороны консолидированного Запада. Но мы помним слова российского Президента – "Зачем нам мир, в котором нет России?". Нет никаких сомнений в том, что именно в желании получить такую картину мира США накачивают оружием и долларами зомбированный полутруп, пока еще называемый Украиной. С этим зомби мы справимся, а если его хозяева рискнут вмешаться напрямую, то тогда посмотрим – кто сморгнет первым. Думаю, что это будем не мы.

Старт межконтинентальной ракеты "Сармат РС-28". Источник: profile.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен