День влюбленных по-домашнему: россияне массово скупают эротические товары

День влюбленных по-домашнему: россияне массово скупают эротические товары
  День всех влюбленных. Источник: ru.freepik.com

Накануне 14 февраля, на которое приходится День влюбленных, интернет-торговля переживала бум покупок гаджетов для любви. В частности, это настольные игры эротического характера, одежда для соответствующих ролевых игр, а также другие подобные предметы, вроде «БДСМ-свечей». Кроме того, повышенной популярностью пользуется оборудование для домашнего просмотра фильмов. 

Причем интерес соотечественников к подобным предметам, согласно информации, собранной специалистами портала продаж Wildberries, стал гораздо выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты изучили около 86 миллионов заказов, оформленных россиянами за последние две недели (27 января – 9 февраля). Получилось, что, например, петербуржцы, купили игр на эротическую тематику в 2,4 раза больше, чем в прошлом году за тот же период. Прирост покупок одежды для эротических «ролевок» составил 296 процентов, разных секс-гаджетов – 220 процентов, свечек для соответствующих занятий – 130 процентов.

Среди лидеров покупок к 14 февраля - предметы для эротических ролевых игр. Источник: ru.depositphotos.com

Проекторов для домашних кинотеатров обитатели северной столицы закупили на 644 процента больше. Популярностью пользовались и саундбары (компактные аудиосистемы) – их заказывали на 414 процентов больше.

Из всего этого эксперты делают вывод, что День влюбленных в этом году россияне вообще и петербуржцы в частности намерены по большей части провести дома с любимыми. А не идти развлекаться в рестораны и прочие подобные места, как в прошлые годы.  

Читайте также: День сурка в Петербурге отменяется

А вот традиционные заказы перед 14 февраля неизменно остаются в приоритете – речь о сладостях и мягких игрушках. Среди последних чаще всего выбирают плюшевых «Кота-батона» и «Гуся-обнимуся». Наиболее популярными сладостями остаются шоколадные сердца и букеты. Все это не очень дорогие подарки: на игрушки покупатели в среднем тратят по полторы – две тысячи рублей, примерно столько же – на шоколад.

Популярно и оборудование для домашних кинотеатров. Источник: pexels.com

Более же обеспеченные люди в качестве подарков для любимых присматриваются к драгоценностям. Например, серьгам красного золота с топазами за 10 с половиной тысяч рублей или кольцам с дорожкой мелких белых бриллиантов за пять тысяч.

Из других дорогих вещей в качестве подарков часто выбирают смартфоны за 12 – 15 тысяч рублей.

Впрочем, вообще-то 14 февраля является праздником отнюдь не для всех россиян – это следует из проведенного ВЦИОМ опроса. Согласно ему, День влюбленных отмечают лишь 26 процентов жителей нашей страны, а подавляющее большинство – 71 процент – отказываются считать его праздником.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен