«Тут поопаснее будет»: Алаудинов рассказал Пригожину о попытке отравления

«Тут поопаснее будет»: Алаудинов рассказал Пригожину о попытке отравления
  Яд. Источник: ru.freepik.com

Предприниматель Евгений Пригожин навестил командира батальона «Ахмат» Апти Алаудинова, который был госпитализирован с симптомами отравления. Видео из госпиталя опубликовала пресс-служба петербургского бизнесмена.

Пригожин подарил Алаудинову фирменный символ «оркестра» — кувалду. Собеседники также обсудили детали отравления командира «Ахмата». 

Е. Пригожин и А. Алаудинов. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"

Алаудинов рассказал, что не раз становился мишенью для своих врагов, однако на этот раз ситуация оказалась куда опаснее.

«Меня тоже много раз расстреливали, подрывали, Шамиль Басаев три раза лично отправлял отряды для того, чтобы меня убили. Доку Умаров вносил меня в списки личных врагов. Но, извини меня, письмо через фельдъегерскую службу никто еще не додумывался мне отправить. Так что, брат, тут поопаснее будет», — отметил он. 

Читайте также: «Без снабжения битвы не выигрываются»: Туровский рассказал о зависимости успехов на фронте от поставок боеприпасов

Кроме того, Пригожин и Алаудинов поговорили о снабжении подразделений ЧВК «Вагнер» боеприпасами, поставки которых по линии Минобороны ранее оказались нарушены. 

Апти Алаудинов. Источник: ТГ-канал "Оперативные сводки"

В связи с этим артиллеристы «оркестра» опубликовали видеообращение, призвав коллег оказать содействие в преодолении дефицита снарядов. Первым на этот призыв отреагировал командир батальона «Ахмат», пообещавший передать «музыкантам» мины и танковые снаряды


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен