Пригожин опроверг слухи о присутствии бойцов ЧВК «Вагнер» в видео с расстрелом портретов Герасимова и Лапина

Пригожин опроверг слухи о присутствии бойцов ЧВК «Вагнер» в видео с расстрелом портретов Герасимова и Лапина
  Бойцы ЧВК «Вагнер». Источник: ТГ-канал «Оркестр Вагнера | Wagner»

Бойцы частной военной компании «Вагнер» не участвовали в съемках видео с расстрелом портретов Герасимова и Лапина, заявил предприниматель Евгений Пригожин.

Скриншот фейка о расстреле портретов Герасимова и Лапина

Таким образом бизнесмен отреагировал на появление в Сети видео, на котором якобы бойцы ЧВК «Вагнер» из пулеметов расстреливают портреты Герасимова и Лапина. Пригожин посчитал ролик «украинским фейком».

Читайте также: «Тут поопаснее будет»: Алаудинов рассказал Пригожину о попытке отравления

«Еще раз могу просто подтвердить, что это не ЧВК «Вагнер», а не что иное как украинский фейк», - подчеркнул предприниматель. 

Евгений Пригожин. Источник: ТГ-канал "Война История Оружие"

Среди указывающих не фейковость видео признаков Пригожин назвал внешний вид «Печенегов». По словам бизнесмена, бойцы ЧВК «Вагнер» пользуются новыми, а не крашенными пулеметами. Он также обратил внимание на место съемки, отметив, что в местах дислокации «вагнеровцев» повсюду лежит снег, а люди на видео были в «рубашечках». Пригожин предположил, что ролик снимался на южных направлениях фронта. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен