Пригожин в ответе New York Times из центра Бахмута: 70 млн россиян вступят в ЧВК «Вагнер» биться за справедливость

Пригожин в ответе New York Times из центра Бахмута: 70 млн россиян вступят в ЧВК «Вагнер» биться за справедливость
  Портрет Евгения Пригожина. 2023 год. Художник Елена Бегма. Источник: ТГ-канал "ЧВК «Группа Вагнера»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос издания The New York Times, находясь у памятного монумента с советским танком практически в центре Бахмута. Бизнесмена попросили прокомментировать слова украинского генерала Сергея Череватого о том, что данный город — последний рубеж для «Оркестра».   

Пригожин уверен, что ЧВК «Вагнер» достойно возьмет Бахмут, и, возможно, ее бойцы останутся в памяти народа как 300 спартанцев или три богатыря. Он подтвердил слова министра обороны России о том, что освобождение города откроет оперативный простор.   

Евгений Пригожин. Скриншот видео. Источник: ТГ-канал "Кепка Пригожина"   

«В настоящий момент мир еще не сталкивался с хорошо подготовленной российской армией. С теми подразделениями, которые еще не вступали в бой, имея все возможное современное вооружение, средства разведки. Идеально подготовленные, они ждут своего часа. Как раз того самого, оперативного простора, открытого ЧВК “Вагнер” после Бахмута», — отметил он.  

Читайте также: "Эксперт Кошкин увидел в ситуации под Бахмутом возможность начать наступление по всем фронтам"  

Также Пригожин предположил и иной вариант развития событий, исходя из того, что Запад — за «демократию», а Россия — за справедливость.  

Бойцы ЧВК «Вагнер». Источник: ТГ-канал «Оркестр Вагнера»   

«В России 140 миллионов человек из которых половина за справедливость. Поэтому, если 70 миллионов человек, которые за справедливость, неожиданно придут, и скажут, что хотят в ЧВК “Вагнер”, то вы получите 70-милионную ЧВК “Вагнер”. И это тоже радует», — сказал он.  

Бизнесмен, пользуясь возможностью, обратился к украинскому руководству, выразив одобрение решению Киева удерживать Бахмут. Пригожин предложил противнику вывести из города «стариков и детей», заменив их скопленными в Запорожье и на Лиманском направлении резервами в размере около 90 тысяч человек.   




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен