Украинцы против отмены 8 марта: Виктор Медведчук поздравил женщин с праздником

Украинцы против отмены 8 марта: Виктор Медведчук поздравил женщин с праздником
  Поздравление с 8 Марта на украинском языке. Источник: telegraf.com.ua

Несмотря на намерения украинской власти отменить празднование Международного женского дня, далеко не все украинцы поддерживают данную инициативу. Сохранить Восьмое марта настроены 61,96 процента опрошенных украинцев. Об это сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Читайте также: Пригожин в ответе New York Times из центра Бахмута: 70 млн россиян вступят в ЧВК «Вагнер» биться за справедливость

Скриншот поздравления В. Медведчука

Отмена праздника - очередная агрессивная попытка дерусификации на Украине. Отречение от общего с Россией прошлого – одна из главных задач правящего режима в его стремлении навязать обществу идеологию Украины, как Анти-России. Об этом, в частности, сказал украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук в статье «Украинский синдром. Анатомия современного военного противостояния», указывая на то, что русофобия намеренно насаждается властью, и процесс этот начался не вчера: 

«Внутри самой Украины с 1991 существовали две страны: Анти-Россия, и Украина как еще одна Россия. Одна без России себя не мыслит, другая не мыслит себя с Россией. Вместе с тем подобное деление весьма искусственно. Большую часть своей истории Украина прошла с Россией, связана с ней культурно и ментально», - подчеркнул политик. 

«Никто не сможет заставить украинцев забыть свою историю, традиции и праздники», - сказал Виктор Медведчук в своем поздравлении, адресованном всем украинским женщинам в день 8 Марта. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен