Жителям Севастополя предстоит выбрать 10 локаций для благоустройства в 2023 году

Жителям Севастополя предстоит выбрать 10 локаций для благоустройства в 2023 году
  Вынесенные для голосования по предстоящему благоустройству локации Севастополя. Источник: sev.gov.ru.

Для голосования предлагается 33 общественных пространств города федерального значения – сообщает FederalCity.

Выбрать локации по благоустройству территорий севастопольцам предстоит в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". 

Голосовать за отмеченные парки, скверы, зеленые зоны, придомовые территории можно будет через портал "Госуслуги".

В Ленинском районе предлагается выбрать из сквера в районе дома № 97 на ул. Хрусталева, зеленой зоны в районе домов № 210 и 212 на проспекте Генерала Острякова, сквера у Центрального рынка, ул. Одесская, 3, зеленой зоны у дома № 1 на ул. Галины Петровой, зеленой зоны у дома № 24 на ул. Гоголя.

В Гагаринском районе - зеленая зона в районе ул. Правды, 6, зеленая зона в районе домов № 24-26 на улице Молодых Строителей, общественное пространство в районе дома № 20 на ул. Казачья, малые скверы на ул. Вакуленчука, 10-18, зеленая зона между домами № 26 и 32 на проспекте Октябрьской революции.

Вынесенные для голосования по предстоящему благоустройству локации Севастополя. Источник: sev.gov.ru.

В Балаклавском районе предстоит сделать выбор между сквером в районе дома № 25 на ул. Междурядная (1-е отделение агрофирмы "Золотая Балка"), парком в селе Хмельницкое в районе дома № 5а на ул. Сумской, сквером на пересечении ул. Крестовского, 27 и ул. Урицкого, сквером в у дома № 52 на ул. Крестовского, сквером в рядом с домом № 6 на ул. Комиссара Морозова в селе Штурмовое.

В Нахимовском районе севастопольцам предлагается выбор среди следующих объектов -  зеленая зона между домами № 39 и 31а на проспекте Победы, зеленая зона вдоль улицы Брестская, 21 в районе СОК "Севастополь", сквер "Героев Советского Союза" на улице Героев Севастополя, 54, сквер у мемориала "Погибшим односельчанам" в поселке Любимовка, ул. Софьи Перовской, 10-а, территория в районе памятника героям-танкистам на Красной горке.

В городе Инкерман для голосования отобраны территория в районе дома № 7в на ул. Шевкопляса и сквер "Центральный" в районе дома № 8 на ул. Менжинского. В Терновском МО территория рядом с домом № 14 на ул. Яны Дунья и ул. Центральная, между домами № 31 и 35с в селе Родное.

Вынесенные для голосования по предстоящему благоустройству локации Севастополя. Источник: sev.gov.ru.

Кроме того, жителями Севастополя предложено выбрать зеленую зону у дома № 82 на ул. Севастопольская или территорию, прилегающую к часовне Св. Николая Чудотворца (оба - село Верхнесадовое), либо зеленую зону у дома № 2 на ул. Юбилейная в селе Фронтовое.

Для голосования отобраны также сквер вокруг пруда "Зеленуха" в селе Орлиное, территория у дома № 2г на ул. Куликова в селе Родниковое вблизи парка "Скельские менгиры"; общественная территория в районе улицы Майская, 62 в селе Андреевка, общественная территория вблизи спортивной площадки в районе дома № 24 на ул. Ветвистая в поселке Солнечный.

В Качинском муниципальном округе предлагается выбрать между территорией у дома № 10 на ул. Авиаторов в Каче и территорией в районе Дома культуры в селе Вишневое.

В 2022 году по линии нацпроекта "Жилье и городская среда" (федерального проекта "Формирование комфортной городской среды") была проведена реконструкция 4 общественных пространств. Помимо объектов на проспектах Октябрьской революции (между домами 32 и 40) и Генерала Острякова (дом 106), это районы у дома № 30 на улице Новикова в Балаклаве и у домов 47 и 49 по улице Федоровской в поселке Любимовка. 

Сквер у дома № 106 на проспекте Генерала Острякова. Источник: sev.gov.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен