«Абсолютно по-хамски Беглов и Бельский вытерли ноги о федеральную власть и о существующий режим» – Пригожин о ситуации в Заксобрании Петербурга

«Абсолютно по-хамски Беглов и Бельский вытерли ноги о федеральную власть и о существующий режим» – Пригожин о ситуации в Заксобрании Петербурга
  ЗакСобрание СПб. Фото ИА FederalCity

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает происходящее сегодня в петербургском ЗакСе «форменным беспределом». По его мнению, губернатор города Александр Беглов вместе с председателем парламента Александром Бельским вытерли ноги о федеральную власть, напихав в парламент либералов и уничтожив фракцию «Справедливая Россия».

Заявление фракции "СР" в ЗакСобрании СПб. Кадр из видео в ТГ-канале М. Шишкиной

«Кто сегодня остается в петербургском ЗакСе? Марина Шишкина, которая еще недавно была против СВО, защищала Навального, поддерживала требующих наказывать русских солдат «яблочников», поддерживала сбежавшего из России Максима Резника, была против закона «о СМИ-иноагентах»», — задает вопрос предприниматель. 

Читайте также: «Разрушенный и уничтоженный» – бизнесмен Пригожин о Петербурге при Беглове

По его словам, Беглов создает новую политическую реальность в стране, что является опаснейшим прецедентом.

«Совершенно оборзевший губернатор, который считает, что он может управлять не только всеми деньгами горожан, их сегодняшним и завтрашним днем, а еще и диктовать политические условия Федеральному центру», — сказал Пригожин. 

М. Шишкина и лидер "СР" С. Миронов. Источник: пресс-служба "СР"

Бизнесмен уверен, что допустить этого невозможно, поскольку Беглов дискредитирует не только политическую систему, но и сами выборы, в ходе которых люди голосовали за справедливоросов, а получили «кучку завравшихся либералов». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен