«Дискредитировало себя и окончательно подорвало доверие горожан»: Пригожин о правительстве Петербурга

«Дискредитировало себя и окончательно подорвало доверие горожан»: Пригожин о правительстве Петербурга
  Госдума РФ. Источник: Яндекс

Евгений Пригожин обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой досрочно снять губернатора Петербурга Александра Беглова с должности через законопроект. Предприниматель считает, что градоначальник дискредитировал себя и подорвал доверие граждан.

Вячеслав Володин. Источник: "Википедия"

По словам Пригожина, глава северной столицы с 2019 года не разбирается с системными проблемами. Смольный ввел ряд провальных реформ: транспортного обслуживания населения, уборки внутридворовых территорий и мусорную реформу. Помимо этого, действия городского правительства постоянно критикуются местным населением.

Читайте также: «Все давно попилено»: бизнесмен Пригожин рассказал, как власти Петербурга взаимодействуют с предпринимателями

«Кроме того, в Санкт-Петербурге наблюдается рост уровня коррупции, кумовства, а также ухудшение инвестиционного климата. Таким образом, действующее Правительство города во главе с Губернатором фактически дискредитировало себя и окончательно подорвало доверие горожан, не только к себе, но и к власти в целом», – сказано в письме, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд»

Евгений Пригожин. Источник: biografpro.ru

Бизнесмен добавил, что губернатор Петербурга имеет низкий электоральный рейтинг. Среди горожан также наблюдается рост социальной напряженности. По словам Пригожина, в ФЗ №414 «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» не предусмотрен процесс отставки главы субъекта, утратившего доверие населения. По этой причине он предложил рассмотреть возможность подготовки и принятия законопроекта, который позволит досрочно прекратить полномочия губернатора


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен