Пригожин заявил, что «снарядный голод» не уменьшил число желающих пополнить ряды ЧВК «Вагнер»

Пригожин заявил, что «снарядный голод» не уменьшил число желающих пополнить ряды ЧВК «Вагнер»
  Бойцы ЧВК Вагнер. Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, как обстоят дела с набором добровольцев в ряды формирования в условиях «снарядного голода». По его словам, желающих присоединиться к «оркестру» становится только больше.  

Пригожин неоднократно заявлял о больших потерях в ходе выполнения боевых задач в Бахмуте. Также ЧВК «Вагнер» ведет бои при острой нехватке боеприпасов. В связи с этим редакция ИА «Реалист» поинтересовалась у Пригожина, уменьшается ли количество новобранцев. Глава «оркестра» сообщил, что ряды формирования только пополняются.  

Портрет Евгения Пригожина. 2023 год. Художник Елена Бегма. Источник: ТГ-канал "ЧВК «Группа Вагнера».  

«Нет, после моих заявлений количество людей, которые хотят вступить в ЧВК «Вагнер», никаким образом не уменьшается. Более того, в эти дни увеличивается в разы. И вся страна знает о том, что ЧВК «Вагнер» – это структура, где берегут каждого солдата», – указал он в аудиокомментарии, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд». 

Читайте также: Пригожин в ответе New York Times из центра Бахмута: 70 млн россиян вступят в ЧВК «Вагнер» биться за справедливость  

Бизнесмен добавил, что ни один боец не уходит без необходимой экипировки и подготовки. По его словам, в этом заключается эффективность организации, где берегут «музыкантов» и делают для них все необходимое.  

Бойцы ЧВК «Вагнер». Источник: ТГ-канал "Оркестр Вагнера | Wagner"  

Ранее Пригожин приехал на учебную базу к добровольцам из Белгородской и Курской областей. В ходе визита владелец ЧВК «Вагнер» узнал о проблемах бойцов народного ополчения и услышал слова благодарности за возможность получить обучение у профессиональных инструкторов.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен