Состоялась презентация комплекса апартаментов «Легендарный квартал на Ботаническом саду»

Состоялась презентация комплекса апартаментов «Легендарный квартал на Ботаническом саду»
  План корпусов ЖК «Легендарный квартал». Источник: пресс-служба «Д-Инвест»

Она была посвящена вводу в эксплуатацию известного апарт-комплекса и выдаче ключей будущим жильцам. О проекте рассказали первые лица застройщика.

Мероприятие состоялось 18 мая в Москве по местонахождению самого объекта (Москва, ал. Березовая / ул. Сельскохозяйственная, 3 корпус, 1 этаж) при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов. 

Презентацию комплекса его застройщик — компания «Д-Инвест» — организовал для представителей риелторского бизнеса и агентств недвижимости Москвы, так как долгожданный «Легендарный квартал на Ботаническом саду» (его строительство стартовало в 2015 году) введен в эксплуатацию и выдача ключей в нем уже началась. Полку новых покупателей также прибывает. 

Ранее портал всеостройке.рф не раз писал об этом уникальном проекте в районе Останкино, состоящем из шести высотных корпусов, окруженных парками и скверами и представляющим собой весьма выгодный объект для инвестиций

Презентация включала в себя торжественную часть (перерезание красной ленты около третьего корпуса апарт-комплекса), а также выступления представителей застройщика с подробным рассказом о проекте, брокер-тур с показом планировок, видовых характеристик апартаментов и инфраструктуры комплекса, фуршет и шампанское.

В рамках презентации гости смогли познакомиться со всеми конструктивными особенностями «Легендарного квартала», объектами благоустройства вокруг него.

Владислав Семёнов, генеральный директор компании-застройщика «Д-Инвест», выступил с приветственным словом перед гостями мероприятия и СМИ.  

Среди других выступающих были: 

Василий Хахалин — главный архитектор проекта;

Вячеслав Люблинский — генеральный директор службы Технического заказчика;

Владимир Медведков — представитель управляющей компании ООО «УК «Бережливая»;

Екатерина Прокудина — руководитель проекта ЖК «Легендарный квартал»;

Евгения Скирда — директор московского офиса «Этажи Девелопмент».

Владислав Семёнов, генеральный директор компании «Д-Инвест». Источник: пресс-служба «Д-Инвест»

Владислав Семёнов  напомнил, что у объекта были некоторые трудности со сроками строительства. 

«Но они счастливо преодолены. Объект сдан в эксплуатацию. Ключи вручаются всем покупателям в день приобретения апартаментов. Некоторые собственники уже начали делать ремонт. А нам осталось достроить только седьмой корпус и некоторые объекты инфраструктуры», — заметил генеральный директор компании-застройщика. 

По его словам, у «Легендарного квартала» целый ряд преимуществ перед многими другими апарт-проектами Москвы. Это и его окруженность парками и скверами, и наличие собственного Центра водных видов спорта, и близость к станции метро «Ботанический сад», и шесть готовых под заселение корпусов. 

Глава «Д-Инвест» пообещал, что застройщик порадует москвичей в скором времени и другими проектами.  

Василий Хахалин (слева), главный архитектор проекта ЖК «Легендарный квартал». Источник: пресс-служба «Д-Инвест»

Василий Хахалин признался, что для него этот проект в каком-то смысле стал творческой школой, своеобразным экспериментом

«Удалось реализовать полностью спортивный функционал в виде большого спортивно-оздоровительного комплекса, олимпийского бассейна, нескольких спортивных залов, обеспечить комфорт автомобилистам в виде подземного этажа с большим количеством машиномест. Вместе с тем удалось обеспечить эстетическую привлекательность проекта: большое панорамное остекление и мощную рамную окантовку корпусов — делающую «Легендарный квартал» уникальным архитектурным ансамблем», — подчеркнул главный архитектор проекта. 

Марсель Габдульманов, директор и соучредитель компании «Этажи Девелопмент». Источник: пресс-служба «Д-Инвест»

Марсель Габдульманов — директор и соучредитель компании «Этажи Девелопмент», поведал о том, что все риелторы, присутствующие на презентации этого объекта, получили от застройщика скидку для своих клиентов (желающих приобрести апартаменты в квартале) в размере 100 тысяч рублей

«Возможно, это стало причиной того, что уже в ходе презентации мы получили несколько заявок на предварительное бронирование апартаментов. То есть люди заинтересовались апарт-комплексом и уже вплотную рассматривают возможность совершения сделки», — сообщил он. 

Владимир Медведков, представитель управляющей компании ООО «УК «Бережливая». Источник: пресс-служба «Д-Инвест»

В «Легендарном квартале» уже работает управляющая компания «Бережливая», которая оказывает услуги новым жильцам

Ее представитель Владимир Медведков также присутствовал на презентации в качестве почетного гостя и отметил высокое качество инженерных систем нового объекта, введенного в эксплуатацию. Он выразил уверенность, что обычные жители и гости комплекса не менее очарованы технологичностью апарт-комплекса, чем его коллеги — инженеры-коммунальщики. 

Как прошло мероприятие, можете посмотреть в видео-формате по ссылке


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен