«Поднимите с пистолетами армию»: Пригожин призвал Шойгу и Герасимова отправиться на передовую

«Поднимите с пистолетами армию»: Пригожин призвал Шойгу и Герасимова отправиться на передовую
  Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Источник: handynews.ru.

Руководство Минобороны следует лично приехать на фронт и поднять армию на защиту страны. С таким призывом к ним обратился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. 

Отвечая на просьбу издания MOS. NEWS прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о боях в населенном пункте Берховка, куда совсем недавно передислоцировались подразделения Вооруженных сил России, Евгений Пригожин напомнил, что в настоящее время уже потеряна часть данного поселка. 

«Когда начальник Генштаба и Шойгу перегруппировывались и вставали вдоль Берховского водохранилища, они говорили о том, что это для того, чтобы защитить населенный пункт Берховка, потому что очень выгодные позиции», - подчеркнул руководитель «оркестра». 

Он отметил, что за эти «выгодные» позиции даже шла некая торговля. 

«Шойгу, Герасимов, призываю вас, приезжайте на фронт, поднимите с пистолетами армию, чтоб вперед шли. Давайте, вы сможете! А если не сможете, умрете героями», - приводит заявление Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о ходе расследования дела о минировании дорог из Артемовска, по которым выходили подразделения «оркестра», направляясь на отдых и переподготовку в полевые лагеря. 

Пресс-конференция основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Источник: iportal.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен