«Документ опубликован преднамеренно»: Пригожин о попытке Минобороны «зацепить» ЧВК «Вагнер»

«Документ опубликован преднамеренно»: Пригожин о попытке Минобороны «зацепить» ЧВК «Вагнер»
  Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Источник: handynews.ru.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин по запросу от издания «FederalCity» высказался о выходе указа Минобороны РФ по подписанию контрактов с добровольцами. Он заявил, что документ был опубликован с целью зацепить «музыкантов».

Журналисты обратилась к Пригожину с просьбой прокомментировать бурную реакцию в соцсети на его высказывания о новом указе Минобороны. Порядка 85% пользователей поддержали мнение основателя «оркестр», а около 7% считают, что не надо сейчас плодить  «междоусобицу». 

Читайте также: «Обстрела со стороны ВС РФ не было»: военный аналитик Краснов объяснил наступление ВСУ на юго-западной окраине Артемовска 

Владелец ЧВК «Вагнер» объяснил, что формирование не пытается разжечь конфликт. По его словам, ведомство хотело зацепить «оркестр» этим документом. Указ появился в момент активной фазы контрнаступления ВСУ, подчеркнул он. 

Евгений Пригожин. Кадр из видео в ТГ-канале "Разгрузка Вагнера" 

«Как сказал известный герой в известном фильме «Рэмбо»: «Дайте ему уйти, разрядите ситуацию, забудьте о нем, оставьте лазейку, а потом объявите в розыск и задержите его в Сиэтле на бензоколонке». Я считаю, что этот документ был опубликован преднамеренно ради того, чтобы зацепить ЧВК «Вагнер» в тот момент, когда нужно было сохранять максимальное количество молчания, что я, собственно говоря, и делал», – приводит слова главы «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин поделился мнением командиров ЧВК «Вагнер» по поводу указа министерства обороны. Они негативно отреагировали на инициативу главы МО РФ Сергея Шойгу. Командиры указали на недостатки российской армии, основываясь на собственном опыте и проведя конструктивный анализ. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен