Во время летних каникул сотрудники службы безопасности аэропорта Хитроу намерены бастовать

Во время летних каникул сотрудники службы безопасности аэропорта Хитроу намерены бастовать
  Летом пассажиров Хитроу ждут длительные задержки рейсов. Фото: ru.freepic.com

Немецкая газета «Die Zeit» рассказала о планирующейся новой забастовке в аэропорту Великобритании. Подробности – в материале FederalCity

По сообщению представителя профсоюза «Unite», этим летом пассажирам лондонского аэропорта Хитроу грозят серьезные ограничения. Сотрудники, обеспечивающие безопасность работы аэропорта, работающие на третьем и пятом терминалах, а это около 2 тысяч человек, решили объявить забастовку в летний период. Всего в период с 24 июня по 27 августа запланирован 31 день, когда протестующие не будут приступать к работе, а в этот туристический сезон, помимо праздников, входят длинные выходные и исламский праздник Курбан-байрам, который проводится в конце июня – начале июля. 

Выход их 5-го терминала аэропорта Хитроу в метро. Фото: Википедия 

Читайте также: Забастовки врачей венских больниц в июне могут привести к серьезным последствиям 

Профсоюз потребовал от работодателей справедливого предложения, которое предусматривало бы повышение заработной платы для сотрудников службы безопасности аэропорта Хитроу. В противном случае начнется забастовка, и следует ожидать задержек, сбоев и отмен рейсов. 

4-й терминал Хитроу, на котором охрана бастовать пока не планирует. Фото: Википедия 

Читайте также: Сотни бастующих сотрудников Парижского парка аттракционов приводят в ярость его посетителей 

В прошлом году в Великобритании произошла серия забастовок в различных секторах экономики. Активно бастовали сотрудники железной дороги и почты, а также люди, работающие в сферах образования и здравоохранения. Причиной этого стала высокая инфляция, которая, хотя и снизилась в апреле 2023 года, однако все еще достигала уровня 8,7%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен