Землю под ИЖС участникам СВО выделили на Северной стороне Севастополя

Землю под ИЖС участникам СВО выделили на Северной стороне Севастополя
  Территория побережья в районе сел Полюшко и Осипенко. Источник: turum.net.

Территория общей площадью более 31 гектара находится между селами Осипенко и Полюшко (Качинский муниципальный округ) и разбита на 450 наделов – сообщает FederalCity.

Каждый участок имеет площадь в 400 квадратных метров и вид разрешенного использования "индивидуальное жилищное строительство", в непосредственной близости находится Качинское шоссе и пляж "Орловка". 

Читайте также: "В Севастополе утверждены Правила землепользования и застройки"

Проект планировки и межевания был принят накануне на заседании правительства Севастополя. Документом предусмотрены коридоры для инженерных сетей, есть возможность подключения к электричеству, газоснабжению, водоснабжения и канализования. В планах – возведение поблизости школы на 500 мест и детского сада.

Территория под ИЖС в районе сел Полюшко и Осипенко. Источник: яндекс-карты.

"Строительство необходимой социальной инфраструктуры тоже предусмотрено, будем смотреть и включать на будущие периоды в госпрограмму. Но это не будет мешать нам передавать участки для освоения", - подчеркнул губернатор Михаил Развожаев

По словам заместителя губернатора Максима Жукалова, готовые межевые планы передадут для постановки на кадастровый учет в течение нескольких дней.

После оформления в Севреестре участники специальной военной операции или их официальные представители (члены семей) начнут получать уведомления о бесплатном предоставлении им земельных участков в порядке очередности при подаче заявления. Уведомления от департамента по имущественным и земельным отношениям будут приходить в виде СМС или электронных писем по адресам и телефонным номерам, указанным в заявлении.

Территория побережья в районе сел Полюшко и Осипенко. Источник: turum.net.

В этой части Нахимовского района города федерального значения планировалось возведение туристической базы, однако экспертиза установила, что особенности геологии не позволяют строить крупные капитальные здания. В связи с этим было принято решение перевести целевое назначение участка с туристического обслуживание на индивидуальное жилое строительство.

Читайте также: "Землю под турбазу на Северной стороне Севастополя отдают участникам спецоперации"

Запланировано разбить территорию на отдельные участки, обеспечить инженерную защиту и реализовать представленный Градсовету мастер-план развития будущего коттеджного поселка. Кроме того, губернатор  Развожаев уточнил, что надо будет благоустроить территорию, в частности речь шла о создании многофункциональной спортивной площадки.

Территория побережья в районе сел Полюшко и Осипенко. Источник: turum.net.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен