Бастовавшие сотрудники калифорнийских отелей вернулись на работу, но готовы снова выйти на улицы

Бастовавшие сотрудники калифорнийских отелей вернулись на работу, но готовы снова выйти на улицы
  Бастующие работники отелей. Фото: "Associated Press"

Сайт информационного агентства «Associated Press» продолжает освещать борьбу за свои права служащих отелей в штате Калифорния. Подробности – в материале FederalCity

Сотрудники 19 крупных отелей Южной Калифорнии, бастовавшие в течение долгих праздничных выходных, в среду, 5 июля 2023 года, вновь приступили к работе. Однако руководство объединяющего их профсоюза «Unite Here Local 11» выступило с предупреждением, что новые забастовки могут начаться в любой момент. О каком-либо прогрессе в переговорах между работодателями и профсоюзом, который представляет интересы посыльных, работников на стойке регистрации, обслуживающего персонала, поваров, официанток и посудомоек, пока сообщений нет. 

Логотип "Unite Here Local 11". Фото: сайт профсоюза 

В прошлом месяце члены этого профсоюза проголосовали за забастовку в 60 отелях округов Лос-Анджелес и Ориндж. Они выступили с требованиями повышения заработной платы, улучшения льгот на медицинское обслуживание, увеличения пенсионных взносов и снижения напряженной рабочей нагрузки. По данным профсоюза, растущая стоимость жизни в огромное городе Лос-Анджелесе является серьезной проблемой для работников отелей. 

Читайте также: «В Калифорнии начались массовые забастовки сотрудников отелей» 

Пресс-секретарь «Unite Here Local 11» Мария Эрнандес назвала состоявшиеся на прошлой неделе акции протеста «первой волной», которая вскоре может привести к пикетам еще в 41-м отеле. 

- Мы объявили забастовку, чтобы показать этим компаниям, на что мы готовы пойти, чтобы получить честный контракт, - рассказала Джой Джонсон, экономка отеля «Courtyard Marriott» в центре Лос-Анджелеса. 

30 июня истек срок действия контрактов сотрудников отелей, принадлежащих крупным сетям, включая «Hilton» и «Fairmont». Забастовка затронула около половины из 32 тысяч работников гостиничного бизнеса, которых представляет профсоюз в Южной Калифорнии и в Аризоне

Отель сети "Fairmont" в Лос-Анджелесе. Фото: Википедия 

При этом в конце июня была достигнута сделка с одним из крупнейших работодателей, отелем «Westin Bonaventure Hotel & Suites» в центре Лос-Анджелеса, в котором работают более 600 членов профсоюза. Представители профсоюза охарактеризовали предварительное соглашение, которое предусматривает более высокую заработную плату и увеличение численности персонала, как крупную победу. 

Читайте также: «Сотрудники Ратгерского, Мичиганского и Калифорнийского университетов готовы начать забастовку» 

Однако переговоры с другими отелями, включая «The Ritz-Carlton», «Four Seasons Regent Beverly Wilshire» и «Anaheim Hilton», недалеко от Диснейленда, зашли в тупик. Коалиция из более чем 40 отелей, участвующих в переговорах, обвинила профсоюзных лидеров в отмене встреч и отказе возвращаться за стол переговоров. По данным группы, отели предложили повысить заработную плату на 2,50 доллара в час в течение первых 12 месяцев и на 6,25 доллара в течение четырех лет. 

Забастовка произошла на фоне праздничных торжеств Дня Независимости и крупного аниме-конвента в Лос-Анджелесе. Для замены бастующих работников были наняты временные сотрудники, и так и не стало понятно, что привело к раннему отъезду гостей, забастовка или недостаточный сервис. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен