В Лас-Вегасе прошел многотысячный митинг в поддержку сотрудников кафе и ресторанов

В Лас-Вегасе прошел многотысячный митинг в поддержку сотрудников кафе и ресторанов
  Митинг работников сферы общепита в Лас-Вегасею. Фото: "Associated Press"

Сайт агентства «Associated Press» сообщил о протестах в Лас-Вегасе, которые устроили работники баров, кафе и ресторанов. Подробности – в материале FederalCity

Тысячи работников гостиничного бизнеса собрались вечером 10 августа 2023 года под сверкающими огнями Лас-Вегас-Стрип, одной из крупнейших арен знаменитого туристического коридора, чтобы привлечь внимание к продолжающимся профсоюзным переговорам о повышении заработной платы и улучшении льгот для работников сферы общественного питания. Члены профсоюза заполнили дорожки возле арены, и толпа, одетая, в основном, в красное, хлынула на бульвар Лас-Вегас

Лас-Вегас-Стрип. Фото: Википедия 

Перед митингом в профсоюзе работников кулинарии заявили, что официанты, посудомойщики, повара, а также бармены, работающие на мобильных аренах, почти год ведут переговоры о заключении контракта со своим работодателем, компанией «Levy Premium Food Service». Бастующие хотят справедливого контракта, который гарантировал бы, что им будет достаточно работать на одной работе, чтобы обеспечить свои семьи. Профсоюз представляет 60 тысяч работников гостиничного бизнеса в Лас-Вегасе и в Рино, включая 200 сотрудников «Levy», которые работают на арене стадиона «Вегас Голден Найтс»

Читайте также: «Еще одна забастовка в парижском Диснейленде» 

Акция протеста была проведена через две недели после того, как 97% членов профсоюза проголосовали за санкционирование забастовки, если контракт не будет заключен в ближайшее время. Это вторая акция профсоюза на Лас-Вегас-Стрип за последние месяцы, посвященная продолжающимся переговорам с компанией «Levy», которая предоставляет услуги по доставке еды и напитков на арены, в конференц-центры и на другие площадки по всей стране. В июне тысячи людей, также одетых в красное, собрались на Лас-Вегас-Стрип для марша, чтобы привлечь внимание к переговорам по контракту. Они размахивали плакатами с надписью «ОДНОЙ работы должно быть достаточно» перед проезжающими автомобилями и туристами. 

Логотип компании "Levy". Фото: Википедия 

В фирме «Levy» заявили, что обескуражены решением профсоюза сплотиться после нескольких месяцев переговоров. Также в заявлении компании говорится, что ее руководство «по-прежнему привержено усердной работе с профсоюзом, чтобы достичь справедливого соглашения, которое покажет членам его команды, насколько их ценят». 

Лючия Ороско работает поваром на арене с момента ее открытия в 2016 году. Она описала себя и своего мужа, работника гостиничного бизнеса в близлежащем казино, как трудолюбивых сотрудников, которые не привыкли шиковать – и тем не менее, они живут от зарплаты до зарплаты и не в состоянии откладывать деньги на будущее. Он была в числе тех, кто проголосовал за санкционирование забастовки, и не удивилась результатам голосования. 

- Все устали от того, что зарабатывают недостаточно для обычной жизни, - рассказала Ороско. 

- Я беспокоюсь о своем будущем, потому что мне достаточно скоро выходить на пенсию, - добавил еще один участник акции, 56-летний мужчина. 

Повара Лас-Вегаса позволить себе азартные игры не могут - им не хватает денег на самое необходимое. Фото: ru.freepic.com 

Дата забастовки пока не назначена, но профсоюз заявил, что его члены предприняли серьезные шаги к тому, чтобы уйти с работы, в том числе подготовили плакаты для пикетов и записались на дежурства в очереди на пикетирование. 

Читайте также: «Профсоюз актеров санкционировал новую забастовку в следующем месяце» 

Предположительно забастовка намечается в преддверии первого предсезонного местного хоккейного матча команды «Голден Найтс» против «Лос-Анджелес Кингз», который состоится 27 сентября, и открытия сезона 10 октября, когда запланирован матч против «Сиэтл Кракен». Если профсоюз объявит забастовку, это произойдет на фоне того, что тысячи работников гостиничного бизнеса в Южной Калифорнии, также требующих повышения заработной платы и улучшенных льгот, в прошлом месяце уже начали бастовать. Калифорнийский профсоюз назвал это крупнейшей забастовкой в своей истории. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен