Осужденный в Петербурге нацист срочно переделывает татуировки на своем теле

Осужденный в Петербурге нацист срочно переделывает татуировки на своем теле
  Алексей Наумов на суде. Источник: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Горсуд северной столицы осудил Алексея Наумова за реабилитацию нацизма и осквернение символов воинской славы России. Информация об этом содержится в сообщении Объединенной петербургской пресс-службы судов.

Свою преступную деятельность этот гражданин развернул с ноября 2020 года, под ником «Бронислав Каминский» размещая в Сети материалы крайне правого – то есть откровенно нацистского толка. Например, в ВК-группе под красноречивым названием «Раса» он публиковал комментарии, в которых отрицал Холокост.

При этом он ссылался на мнение такого «авторитета», как британский фашист Освальд Мосли, а также крайне правых европейских публицистов Робера Форисона и Урсулы Хавербек, имеющей прозвище Бабушка-нацистка.

Городской суд СПб. Источник: Яндекс

Другой эпизод случился в январе 2022 года, когда Наумов в комментарии на чужой странице одобрял деятельность национал-социалистов Третьего рейха. При этом он ссылался на запрещенный в РФ труд Адольфа Гитлера «Майн Кампф» и работы ученого-расиста Ганса Гюнтера. Кроме того, фигурант с упорством, достойным лучшего применения, продолжал отрицать Холокост.

Читайте также: Следком обнаружил в оскорблении памяти Суворова «реабилитацию нацизма»

Что касается осквернения символов российской воинской славы, оно произошло, как установило следствие, в те же самые дни и в том же паблике «Раса». Наумов вновь опубликовал там свое «оценочное мнение», которое суд счел неуважением ко Дню партизан и подпольщиков и оскорблением памяти Героини Советского Союза Зои Космодемьянской.

Теперь этот «резкий» в интернете «нацик», разумеется, глубоко раскаивается, всецело признавая свою вину. Более того, очевидно, дабы разжалобить судей, он рассказал на заседании, что перебил наколотую у него на груди свастику в… солнышко.

Судей, однако, такое «самопожертвование» не слишком впечатлило, и они приговорили обвиняемого к двум годам принудительных работ с удержанием в государственную пользу двадцати процентов от зарплаты. Кроме того, ему запретили три года размещать какие-либо материалы в любых информсетях – включая, разумеется, интернет. Надо думать, последнее наказание будет воспринято им особенно тяжело… 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен